Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 10 из 10

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Bowers & Wilkins P5 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Вот решил закопипастить краткий обзорчик.


    Bowers $ Wilkins P5

    Технические характеристики
    Пульт, совместимый с iPhone
    Драйвер электродинамического типа
    Мейларовая диафрагма
    Неодимовые магниты
    Прецизионный подвес диафрагмы
    Закрытый корпус для шумоизоляции
    Складная конструкция
    Съемный/сменный кабель из OFC меди с низким уровнем шума
    Регулируемое кожаное оголовье
    Сумка для переноски
    Адаптер разъемов 3.5mm/ 1/4” в комплекте
    Стандартный кабель в комплекте
    Поролоновые амбюшуры с памятью формы
    Натуральная овечья кожа для отделки
    Описание
    Мобильные наушники с шумоизоляцией
    Динамики 2x Ø40мм
    Импеданс 26 Ом
    Диапазон частот 10Гц – 20кГц
    Разбаланс L/R каналов +/-1дБ на 1кГц
    Макс. входная мощность 50мВт
    Искажения: при 100дБ: <0.05% для 80-20кГц, <0.2% для 20-20кГц
    Чувствительность 115дБ/В на 1кГц
    Входы 3.5мм стерео мини-джек (на кабеле)
    2.5мм мини-джек (на наушниках)
    Высота 180мм
    Ширина 150мм
    Глубина 35мм в сложенном виде, 60мм в рабочем
    Вес 195 г
    Отделка Корпус: металл и настоящая кожа

    К сожалению уши не останутся на долго, поэтому обзор будет краткий, сумбурный и может, временами, внутренне противоречивый.

    Для скорости и простоты и "массы" - для начала как раз описание отдельных треков кратко (и не все конечно):
    Rockstar от "никеля" - вполне густо и плотно. Немного даже перебор. Легкое гудение и смешение баса в кашу. Остальной диапазон - очень даже приятный. Сибилянтов практически по нолям. Но есть какая-то зажатость.
    The Brian Setzer Orchestra - Rumble In Brighton - странное ощущение мутного и зажатого баса, на вкус слишком уж упрощенного но достаточно ясной и точной быстрой середины. Не могу сказать, что детализация превышает в среднем диапазоне по уровню... да даже теже Титаны...
    Parov Stelar - Sunny Bunny Blues feat. Veda 36 - практически нет претензий, кроме как опять же к мутноватому и упрощенному басу и просаженной серединке. Но на этом треке это не критично.
    Dogs Откуда трек - не знаю. Но я его достал на тестовом диске от М-аудио Audiophile 192. Отличный трек. Богатый. Сразу бросается в "глаза" некая упрощенность и зажатость. Ну и бухающий не очерченный бас.

    В общем для быстрого выделения общих особенностей - достаточно.
    Общий результат - для фирмы имеющей ТАКОЙ опыт производства акустики результат НЕ ПРИЕМЛЕМ!
    Но... сам по себе, что бы я там не написал выше - не плохой.
    Да - простовато. Тягаться по звуку с моделями которые действительно стоят те же 300-400 баксов они не могут, если судить по точности и информативности. Но по приятности и общей красоте в общем-то свои 300-400 баксов стоят. Особенно - учитывая дизайн!!!

    В общем, по моему "не_до_разумению" результат как раз в духе современного аудио от "брендов" - iPod ориентированный продукт. Красиво, что на вид, что на звук, но с точки зрения звуковоспроизведения - средненько. Главная претензия - сильное сглаживание и гулкость баса, откровенно простое для такой цены звучание и небольшая (впрочем - не критичная) зажатость. Теоретически его можно "собрать" поймав положение на ухе. Но в моем случае это было положение когда отверстие амбушюры висело на ... как бы это сказать... задней части уха. Тогда акцент смещается на серединку и все становится не так гулко и зажатости меньше. Но носить так не шибко удобно.

    Вполне возможно, что если отрезать ту часть кожи, что закрывает отверстие амбушюры и немного его расширив...
    Да - должен сказать что конструкция амбушюра странная немного. Если классически она - кольцо поролона обтянутое кожей/тканью, то в P5 это просто кусок поролона с прямоугольным (достаточно узким) отверстием полностью покрытое кожей с отверстиями. При желании, я думаю, поролон вообще можно вытянуть через отверстие с "задней части" амбушюра и напихать чего-то другого и другого размера - по вкусу владельца. Не исключено, что это несколько даже улучшит ситуацию на басах.

    Из плюсов - звучит красиво, тоналка ровная сибилянтов как-то особо не наблюдал, вид - потрясающий. Сменный провод - огромный плюс! Амушюры - на магнитах.
    Из минусов - средний звук (я бы оценил на 3-5 тыс в пределах), не шибко удобно регулировать длинну когда наушники на голове (как-то тяжело тянутся).

    Вот только что взял описание с русскоязычного сайта и заметил пару странностей.
    Мобильные наушники с шумоизоляцией - ну откровенно вранье, учитывая форму.
    Закрытый корпус для шумоизоляции - тоже самое. Закрытый то он закрытый. Но по сути это наушники просто накладные - ни о какой шумоизоляции даже речь не идет. О серьезной я имею в виду.
    Поролоновые амбюшуры с памятью формы поролон с памятью формы - это мощно. Как говорит президент - можно отливать в граните.
    Складная конструкция - ну разве что поворот чашек трактовать как "складывание". Хотя по мне складная - это как у Сонек серии 75хх или Косс Порта про... Ну что-то имеющее смысл!

    P.S. Сейчас с Ильей обсуждаю эти уши он как всегда все что не триплы и не UE11 списывает в "фекальные массы", а вот у меня родилось такое сравнение.
    Если хороший плов - это ха-фай, то боверсы - это рис с мясом. Не шикарно но неплохая еда
    P.p.s Голодный я что-ли? Какие-то съестные ассоциации лезут в голову...
    Последний раз редактировалось localhost; 18.04.2010 в 18:56.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Orny (06.12.2013), piton2 (18.04.2010), psys (18.04.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bowers & Wilkins PX
    от hotsauce в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.07.2019, 15:43
  2. Bowers & Wilkins P7 MSK
    от 01eg в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.03.2018, 10:57
  3. Bowers & Wilkins C5
    от ezryder в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2017, 14:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения