Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 309

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Fischer Audio Oldskool'70s 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодар/Майкоп
    Сообщений
    2,645
    Репутация
    7707 (0)
    По умолчанию
    Дабы не засорять ветку по фишерам, открою тему по данным наушникам в той ветке, в которой им и суждено быть по определению. Пришли ко мне они только сегодня. Прогреться как следует не успели еще, но звучание уже сейчас можно охарактеризовать как очень хорошее. Сравнивая со своими сотыми сенхами могу отметить:
    1). Звук:
    а. БОльшая сцена, инструменты лучше распределены в пространстве, не сливаются в кучу, даже в довольно сложных произведениях.
    б. Бас. Он глубже и объемнее, более собранный...Намного более собранный.
    в. Вокал. Тут с сенхами сравнивать Олдскулы нечего...Совсем другой уровень. Словами тут описывать очень тяжело, надо слушать.
    г. Высокие. Та же ситуация, что и с вокалом. После Олдскулов сенхи кажутся глуховатыми...Хотя при прослушке Олдскулы не назовешь яркими.
    О макродинамике и микродинамике говорить ничего не буду, ибо аудиофилом меня не назовешь (врать не хочу ), но детальность звука очень высокая - замечаешь многие детали в звуке, что до этого практически не слышал, тихие звуки проявляются в записях очень хорошо.
    2). Внешний вид. Опять же выигрывают Олдскулы. Сто раз переписывать одно и то же не хочется. Но скажу одно: на самом деле Олдскулы серьезно меньше сенхов. И НАМНОГО меньше, чем кажутся на фотографии.
    3). Посадка. А вот тут не все так хорошо. Давят, не сильно, но давят. Хотя это можно записать некоторым людям даже в плюсы: при беге спадать точно не будут
    4). Чувствительность. Она очень высока. На уровне затычек. Если этерны (а они славятся довольно хорошей раскачиваемостью) я слушаю (слушал ) на 12-13 из 30, то Олдскулы на 14-15 из 30. Для сравнения сенхи на 19-21 из 30.
    Подведя некий итог хочу сказать, что Олдскулы определенно стоят своих денег. Даже больших денег. Конкурентов на мой взгляд у них и нет, ибо сенхи 100 (100-2) при практически равной цене проигрывают сильно, заметно сильно, а косс порта про лично я и упоминать не хочу.
    Пока не забыл сказать - все это мое ИМХО, кто-то может быть и не согласен, но вердикт я хочу вынести такой - это полноценный средний класс. Не предел мечтаний, но за свою цену практически идеал. Если конечно слушать в тихом помещении С уважением, crow 1994.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо crow1994 за полезный пост

    Mota-boy (17.04.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 164 Omh
    от Zekkery в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.11.2021, 08:33
  2. Fischer Audio Oldskool 33 1/1
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 12:30
  3. Fischer Audio Oldskool 33 '164 Ом
    от Bergovic в разделе Архив
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.06.2017, 18:23
  4. Fischer Audio Oldskool 33 1/3
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 22:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения