Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2014

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    HiFiMan Re0 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Думается мне стоит на нашем форуме предметно обсудить данные наушники. Итак, Hifimen Re0.
    Технические характеристики можете посмотреть в интернете, комплект – на фотографиях, поэтому перейдем к тактильным ощущениям и звуку.
    Мне наушники пришли в обновленном варианте, с эластичным тонким проводом и у основания наушника не материя, а что-то вроде резины или иного материала сравнимого по тактильному восприятию с тем, из которого сделан сам провод. К слову сказать, провод микрофонит, но как то не трагично и в большинстве случаев некритично ибо незаметно.
    Сами наушники сделаны добротно, никаких зазоров и предпосылок к изменениям заводской конструкции лично я не заметил.
    Шумоизоляция не на пять баллов конечно, но опять же этот аспект коснется скорее окружающих, могущих услышать музыку, которой Вы наслаждаетесь, нежели Вас. Во всяком случае я, прогуливаясь недалеко от оживленных дорог и в людных местах, дискомфорта не испытал, однако метро у нас нет, поэтому возможно понадобятся уточнения от товарищей из городов, где метро есть. Я же могу предположить, что на все 100 процентов с отсеканием всех посторонних шумов наушники в метро не справятся, разве что посредством увеличения громкости.
    Удобство пользования. Это сугубо индивидуально и рассуждать можно долго, поэтому изложу тезисно:
    - при долгой эксплуатации их не ощущаются, поскольку они легкие, миниатюрные и надежно крепятся в ушной раковине, не раздражая оную
    - провод симметричный, что благоприятно сказывается на возможности покрутить головой, что крайне актуально при переходе через дорогу
    - длина провода комфортная и Вы можете вытаскивать из кармана плеер, не думая о том, что наушники выскочат из ушей.

    Собственно звук.
    Из коробки наушники ярчат, не столь драматично как денон 751, но лично я несколько дней их погрел посредством специальных прогревочных треков.
    В качестве источников были использованы Rio Karma, Cowon X5L в предалексмодном состоянии. Хотел было попутно сравнить эти плееры по звучанию, но пришел к выводу о том, что это пустая трата времени ибо Ковон со своим зажатым, прибитым к низу звуком и цифровым басом неактуален совершенно, в том числе и для Ре0.
    Использованные треки:
    Antimatter – Over Your Shoulder
    Marschak – Не Быть Человеком
    Garbadge – Supervixen
    Miligramme – Cervelet
    Otep – Battle Ready
    The Thema Eleven – Soft is the Skin
    Placebo – Bitter End
    Plaid – Silversum
    Ministry – Just One Fix
    Denki Groove – TXL Tekno Queen
    Cream Abdul Babar – Kill People
    Vishuddha Kali – I Prem Genocide

    Сразу хочется сказать вот что – Ре0 совершенно не агрессивны к слушателю и не утомляют, эти наушники преподносят материал, разнося инструменты на комфортное друг от друга для целостного восприятия расстояние, не позволяя звукам слиться в кашу, это касается даже экспериментальных хардкорщиков Cream Abdul Babar, чей трек представляет собой довольно истеричный хардкор с многослойной гитарой и истощными воплями в качестве вокальной партии. При этом наушники дают слушателю насладится музыкой, не скрывая от него сущность песни за политкорретными интерпретациями. Этим я хочу сказать, что если Вы слушаете хардкор, то Вы в ре0 его обязательно услышите. В этом контексте стоит упомянуть и Otep – это довольно жесткий быстрый и агрессивный ню-металл, отмечу, что возможно некоторым хотелось бы более акцентированный бас, но ре0 не страдает болезнью Етерны и преподносит все ровно, без перекосов.
    Thema Eleven в своей песне представляет довольно забавную смесь теплого бархатистого несколько размазанного звука гитары и бешенного дикого ритма, дополненную двумя вокалами и хаотичым чередованием акустики и басовых кусков. Все это на ре0 можно вполне комфортно послушать – наушники не спасовали.
    На примере песни группы Маршак, эмохк из России, прекрасно слышно, что Ре0 сильны в передаче вокала – все сепарировано, органично и понятно. Специфика трека такова, что вокал искажен, эмоционален и в сущности играет роль дополнительного инструмента в построении музыкальной палитры, состоящей из непростых звуков гитары и нервных барабанов.
    Говоря про вокал нельзя не отметить также и Vishuddha Kali с их альбомом, составленном исключительно из звуков человеческого голоса. Что я могу сказать – на денон 351 и Ковоне музыка воспринимается как колыхающаяся стена, ре0 и Rio Karma позволяют слушателю приблизиться и рассмотреть частички, из которых выложена эта стена.
    Послушав Placebo и Garbadge, станет очевидно, что наушники неплохо справляются с гитарной музыкой, особенность которой состоит вот в чем – в данных песнях нет единой лидирующей гитарной партии, которая была бы системообразующей для трека. В случае же с Placebo – материал к тому же довольно быстро сыгран.
    Антипод Placebo и Garbadge в этом смысле, да и во многих других наверное, Ministry,в обозреваемом треке использующие мощнейшую хитовую басовую линию, которую нпушники тоже достойно отыгрывают, предоставляя слушателю полное ощущение стены, урагана или шпалы, неумолимо стучащей по голове. Хотя стоит заметить, что ре0 в определенной степени склонны к прекрасному и изящному и вот так вот сказать, что лучше ре0 мясо не сыграет ничто я не возьмусь. Однако повторюсь – ре0 играет без перекосов по частотам и инструментам, поэтому к недостаткам я это не отношу, поскольку тяжелая музыка довольна специфична,а эта ровность обеспечивает детальность и ясность восприятия, что также немаловажно.
    Я упомянал склонность ре0 к прекрасному и на такой благодатной почве как Antimatter эта склонность буквально расцветает. Меланхоличный неторопливый рок с обилием электроники и различных иных многослойных звуков и эффектов звучит потрясающе, а красивый женский вокал и того лучше.
    Plaid, Denki Groove, Miligramme звучат также отлично, в их лице мы слышим как ре0 играют пресловутую элетронику. Plaid – неторопливые биты на фоне вариативной звуковой подложки, Denki Groove – диско 80хх в интерпретации японских электронщиков, Miligramme – динамичная построенная не битах музыка с обилием сторонних звуков, обеспечивающих запоминающуюся мелодию.

    Вывод – наушники хорошие, все отыграли достойно и на довольно высоком уровне, лучше всего себя показали на акустике и электронике,возможно из-за ровности звучания кому то могут показаться малоэмоциональными, но опять же благодаря этой же ровности, а также детальности и ясности, позволили взглянуть на некоторые треки буквально с новой стороны. Мне они понравились, возьму на себя смелость их порекомендовать, особенно тем, кто не желает лезть в дебри портативного звука, но хочет иметь под рукой возможность его услышать на очень неплохом уровне. Кстати с ре0 на источнике экономить особо не надо – видна способность расти и пожалуй покупка дорогого источника пустой тратой денег не будет.



    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    [IMG][/IMG]
    Последний раз редактировалось Rborlax; 25.01.2010 в 07:51.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 37 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    al3kc (21.06.2010), ant1967 (27.09.2011), ayama (29.01.2010), Basman (25.07.2010), Black Velvet (15.02.2015), cergei82 (25.01.2010), crow1994 (04.10.2010), Curiouser (12.02.2010), DanTeZzz (29.08.2010), dimsonua (15.07.2011), DjeG (18.06.2011), DoShi (12.02.2010), framgena (23.07.2020), gas-gus (23.06.2010), gav17 (25.01.2010), Hardcorist (03.02.2010), iamreg (03.07.2010), invasion (30.01.2010), Ivanko (12.04.2012), Kepler (30.09.2013), KjU (04.05.2010), Kostament (08.04.2011), kosyakman (08.02.2010), La Calma (25.01.2010), Lotion (07.02.2010), lyova (08.02.2011), magnitafon (13.03.2010), malese (25.01.2010), mark21 (09.11.2011), Mota-boy (25.01.2010), nokin (15.02.2010), POKEMONыч (26.01.2011), psys (25.01.2010), Pterodon (23.02.2013), RAZOR01 (04.11.2011), Rom2307 (26.01.2010), Тринадцатый (03.02.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения