Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1801

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Битвы титанов: M-Audio IE-40, Shure SE530, Jays Q-JAYS и другие. Впечатления о ЗВ 
    #11
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Ну так я это и имел ввиду - посадку. При глубочайшей посадке звук жестоко компресуется. Совсем теряет вкус и воздух. И как раз посадка влияет на объем воздуха... разве нет???? А что еще на него (объем воздуха) влияет, кроме посадки??? Ну имеется в виду при неизменной конструкции.
    Вообще чем меньше объём - тем проще его "раскачать". Так что либо пихать однодрайверы как можно ближе к барабанной перепонке, либо модифицировать конструкцию для создания бОльшего звукового давления.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    должен появиться ДД, если его там нет??? Для этого вроде как нет никаких оснований. Можешь описать механизм этого появления?
    Если мы дадим драйверу отрабатывать свой диапазон частот, автоматически уровень звукового давления, который он должен выдавать, также уменьшится. Не будет риска перегрузить драйвер, не нужно будет ограничивать его ДД сверху. Чувствительность у арматуры достаточно высока, чтобы реагировать на минимальный сигнал. Как я понимаю - в итоге появится линейность, а вслед за ней - и ДД. А один драйвер, отыгрывающий весь диапазон, просто перейдёт в насыщение, и в итоге получим минимальную разницу между тихими и громкими звуками. Т.е. скорее громкие звуки становятся тихими в случае однодрайверов, а не наоборот.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Уже сейчас триплы всеми, кто их при мне слышал воспринимаются не как "лучшие", а как - самые красиво звучащие. А это совсем не одно и тоже.
    О, вот тут самое интересное - а что такое "лучшие" наушники? Для меня - такие, которые по звуку нравятся больше всего. Вот такой вот я субъективный человек.

    Цитата Сообщение от Spanish Посмотреть сообщение
    Я вижу. Я и Токи - из тех, то на виду. Или мы оба - не имеем вообще никакого права голоса???
    Если уж говорить о силе привычки - повторюсь - весьма ровные этимотики, к которым я привык, и с которых не пересел ни на шуры, ни на вестоны, проиграли триплам сразу и с треском, несмотря на все их "неправильности". Себя не обманешь - нравится - значит нравится. Начинать копания "а может всё-таки они плохие" - как-то странно. А если не нравится - можно до одурения расписывать плюсы/минусы. Меня в твоих постах смущает именно слово "многие". Пока получается, что есть пара человек, которым триплы не нравятся. Было бы сразу упомянуто - "я и Toki не любим триплы, а любим джейсы" - не вопрос. Получается, ты апеллируешь к некоей группе людей, которая по каким-то причинам не участвует в этой ветке. Если на встрече поддавшись стадному инстинкту или из банальной солидарности люди ругали триплы - то на форуме я почему-то этого не вижу.

    Цитата Сообщение от thx_for_fish Посмотреть сообщение
    потенциал триплов и десяток портатив раскрыть не способен. Что, собственно, я смог для себя подтвердить даже на простейшей ЗК Creative Aurvana.
    Ого, они под этим брендом теперь и звуковухи делают, не знал.

    Может, на 100% портатив раскрыть потенциал триплов и не способен. Но вот такой засады с ДД и "криком" я не наблюдал.
    Последний раз редактировалось localhost; 16.03.2009 в 18:27.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09
  3. Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры)
    от localhost в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.03.2016, 01:28
  4. НОВИНКИ КИНО. ОТЗЫВЫ, МНЕНИЯ, ОБСУЖДЕНИЯ.
    от Altruist в разделе Музыка и Кино
    Ответов: 320
    Последнее сообщение: 08.07.2014, 09:54
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.05.2010, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения