Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2743

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Планарные наушники SNORRY ISODYNAMIC (SI-1/2/3/4/5/6, NM-1/2) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск-Краснодар
    Сообщений
    2,094
    Репутация
    39861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Апыч Посмотреть сообщение
    У себя не слышал такого, правда очень громко никогда не слушаю.
    В основном какие претензии к nm1 слышал от других людей - это к построению "сцены" и к "прозрачности" середины.
    1. Это я обозначил как "проблема центрального магнита". Его для выравнивания магнитного поля приходится делать других размеров, чем остальные, и отдалять от мембраны. При 90% сценариев использования это себя никак не проявляет, но начиная с определенного уровня амплитуды действительно несколько нарушается равномерность магнитного поля на пиках положения мембраны. Что может восприниматься как повышение "яркости".
    Эту проблему удалось решить радикально. В NM-2 не будет "центрального магнита". Поле будет максимально равномерным во всех вероятных положениях мембраны.
    2. Что касается "сцены" и "прозрачности".
    Многие считают в этом отношении эталоном разные электростатические наушники. У меня сейчас в рамках исследовательского проекта в пользовании несколько разных вариантов электростатов.
    При использовании с реально хорошим трактом (например, у меня сейчас для изодинамики RME ADI-2 pro fs r на спецпитании и Шокер 5.2) NM-2 по всем этим параметрам превосходит все электростаты, что побывали у меня, а тембрально при этом значительно натуральнее. Вопросы к построению сцены и к прозрачности у меня самого с этими наушниками возникали на некоторых усилителях (с вашего позволения не буду называть бренды публично), им с некоторыми кабелями.
    Помимо этого, там нет специально акцентированных и грязных ВЧ. Над ВЧ очень много и тщательно работал, так что это не случайно. Но я вполне допускаю, что для некоторых слушателей отсутствие акцентов и искажений определенного рода на ВЧ = "мало ВЧ". В этом случае просто стоит обратить внимание на те наушники, которые обладают искомыми свойствами.

    ---------- Добавлено в 20:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:55 ----------

    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    Я, честно, не понимаю претензий к сцене. Откуда это вообще пошло? Не сенхи 800ые, конечно, но это и не комната 2 на 2 метра.
    А в глубину вообще отлично.
    Восприятие "сцены" - очень странная штука. Очень сильно зависит от индивидуальных особенностей.
    У меня побывало несколько вариантов 800-х. Я так и не услышал там "сцены". До ее восприятия просто не доходит. Все внимание забивает категорически некомфортное для меня лично акцентирование всего ВЧ диапазона. Оно и по измерениям там в плюс 8-10 дБ от уровня СЧ. Принудительная адаптация слуха тоже не помогает, она приводит только к нарастанию дискомфорта.
    Очевидно, вопрос в полной несовместимости моего слуха с этим типом звуковой сигнатуры.
    По этой причине не могу вообще никаких оценок дать этим наушникам по звуку и тем более "сцены" в них. У меня восприятие "сцены" появляется только в более нейтральном тональном балансе.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex13 (29.09.2022), Carnivorous_Way (20.09.2022), Dim@ (21.09.2022), elevated (10.10.2022), igor120765 (21.09.2022)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Snorry Isodynamic SI-2 mk2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2022, 09:22
  2. Snorry Isodynamic SI-1
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 08:59
  3. Snorry Isodynamic SI-3
    от andrewslaw в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.07.2019, 20:19
  4. Snorry Isodynamic SI-1
    от sergeyby в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.06.2019, 21:25
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.03.2019, 01:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения