Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
я пожалуй переобуюсь насчёт стокового кабеля

я его отмел в сторону в первые 1-2 часа прослушки 7хз
ну типа послушал сначала его, потом слушал серебряный, и в конце графеновый
видимо, пока я дошел до графена, уже и мембраны немного проработались, потому что с графеном звук сразу показался объемнее, чище, точнее, бас шустрее

когда слушал на стоковом то звучание совсем не зашло, был уверен, что буду продавать затычки
там была вуаль, рыхлый бас, его было явный перебор к тому же, короче, стоковый кабель я прям задвинул подальше, хотел или продать или подарить кому из знакомых

и вот спустя месяца полтора решил обновить впечатления по нему, достал из коробки
то что услышал в первые часы и то что сейчас - это совсем разная подача
сейчас со стоковым кабелем все очень объемно (сцена ощущается и широко и глубоко), упружнейший бас, кто-то выше говорил, что на стоке бас с приличным импактом - абсолютно согласен, он и ударный и более сочный, чем с графеном, например
в общем, звучание 7хз (после их полного прогрева) со стоковым кабелем меня дико впечатлило
совсем не ожидал, думал, что кабель барахло и он портит звучание, оказалось нужно было просто продолжать греть мембраны
мне знакомый еще давно говорил, что стоковый кабель крутой и оказался лучше даже его дорогих кабелей, в том числе и эндорфина, но теперь я понял, что он просто слушал уже прогретый экземпляр 7хз (он их брал с рук)

по итогу, буду гонять сток, он и дико удобный, легкий

——-

так же отвечу скептикам выше, что кабели не играют и не звучат сами по себе
естественно, что если наушники гавно или источник мусорный, то кабель не сотворит чудо
задача кабеля, как компонента системы - не вносить искажения в звучание настолько, чтобы испортить удовольствие от прослушивпния, вот и все

и тот мегабас, или та вкуснейшая середина, или кристальнейшие вч должны быть прежде всего в ваших наушниках, источник так же должен это только подчеркнуть, или хотя бы не затупить, а кабель - это всегда нюансы, а не что-то что звучит само по себе. с каким-то кабелем можно получить акцент на одном нюансе, с другим - на другом. как правило разница в нюансах с разными кабелями это около 5%, и никакой пропасти быть не может

и еще
чтобы слышать разницу между разными компонентами системы нужно иметь опыт в прослушке самых разных наушников, усилителей, цапов, кабелей, или хотя бы очень много и часто, слушать музыку - когда ты уже досконально знаешь как звучит какой-то трек, знаешь его в деталях, то нет проблем услышать и разницу в нюансах, если слушаешь этот же трек на другой системе или с другим компонентом

можно этим всем и не заморачиваться, это удел людей увлеченных

и еще человеку который в мусорку собирается отправить затычки, мол слишком дешманские, чтобы их продавать
предложу просто видоссик снять, как ты их ногой ломаешь перед выбросом

а то непонятно, если окружил себя дорогими вещами, то зачем вообще покупал китайские затычки на али, сидишь вырезаешь кольца из насадок и тд. люди чо как ***данут)
Есть обычное плацебо, которым человек сам себя вводит в такие заблуждения, что потом ещё и удивляться будет, как так вышло. У меня сотни раз было, что я слушаю трек на одном кабеле, думаю "вот тут другой кабель вроде лучше играл", переключаю, и понимаю, что разницы вообще никакой. Возможно дело в том, что я всегда настроен скептически по поводу всяких антинаучных "ЦАПы строят сцену, кабели меняют подачу", и потому что я не привык верить своим ушам, ведь это измерительный инструмент с колоссальной погрешностью и зависимостью от десятка разных факторов.