Цитата Сообщение от SergSM Посмотреть сообщение
Думается, все обзоры, тесты и сравнения необходимо проводить именно на комплектных насадках, кабелях и т.д, иначе никакого общего знаменателя в принципе быть не может, хотя бы потому, что у всех и каждого уши разные, восприятие разное, свои привычки и особенности и т.д. Ну а если ещё и комплекты отличаются!
Насадки это как обувь, индивидуальны. Никак не может одна универсальная всем подойти. Потому их такое множество. Да и весь сыр бор крутиться вокруг низких частот (на мой взгляд). Больше их или меньше зависит от плотности посадки насадки в ушном канале. Как только посадка не плотная, бас уходит, выпячиваются в свою очередь СЧ и ВЧ.
Более всего мнения могут различаться ввиду особенностей восприятия и понимания "кривизны" наушников. У каждого своя правда. В этом секторе горазд больше места для манёвров, чем игра с насадками.
Кабеля действительно меняют звук. Впрочем я к этому скептически отношусь. Но купить графеновый кабель в свой бизнес план заложил. (Хотя это для меня будет некий рекорд по стоимости кабеля для наушников). Это скорее не кординальная смена парадигмы а некий тонкий тюнинг. Речь идет конечно же о качественных кабелях. Стоковые кабеля зачастую не попадают в эту категорию, к сожалению.