Цитата Сообщение от Life138 Посмотреть сообщение
есть хорошо спроектированная и звучащая акустика до 500$, сейчас время когда можно собрать великолепно звучащую систему за недорого.
Проблема в том, что в аудио нет четких границ. То есть "качество звука" - это нечто эфемерное, не поддающееся метрической системе измерений. Вот мы можем точно сказать какой из двух предметов имеет больший вес. Можем сказать что имеет бОльшую длину. Можем точно измерить какой из предметов движется быстрее. А вот какая акустика, или наушники звучат качественнее - не можем. То, что в звуке поддается физическому измерению (АЧХ, децибелы и пр) - совершенно не ценится аудиофилами. Эти значения по сути интересны только инженерам, а не слушателям. А слушатели оперируют исключительно личными впечатлениями и эмоциями. Вкусовщина!
И вот, исходя из всего этого, ваши слова "есть хорошо спроектированная и звучащая акустика" или "можно собрать великолепно звучащую систему за недорого" - просто сотрясание воздуха.
Вот представьте себе компанию молодых, 20 летних парней, которые обсуждают свои первые машины:
- Парни! У меня Ларгус, и это просто отличное авто! Едет мягко, комфортно! Кайф!
- Ларгус? Да, отличная машина! Но я взял Солярис. Просто чума! Дорогу держит, две подушки безопасности!
- Солярис - крут, мечтал о нем! Но подумал, что сейчас такое время, что можно взять дешевле просто бомбу! Я вот Киа Рио взял! Пушка! Со светофора рвет!
- Да, парни! Крутые у нас тачки! Очень крутые!

А рядом проходящий владелец новенькой Panamera слышит это и грустно улыбается, вспоминая 20 летнего себя...

Так вот. Действительно есть хорошо звучащая акустика до 500 долларов. Это правда. Но хороша она для тех, кто ничего слаще морковки не ел, и не слушал более дорогих систем.