Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 417

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: ленточные наушники 
    #10
    По умолчанию
    Спойлер: 

    Звук нормальный. Басов хватает, на ВЧ нет характерного "ленточного" подъёма. Притемнённый как на мой слух, возраста чуть старше полтинника. На слух более-менее ровные, без заметных подъёмов и провалов. Без раздутого, напускного объёма как в полностью открытой а-ля раал конструкции, в то же время с лучшим позиционированием КИЗ как по ширине так и по глубине. Детальность хорошая. Любые жанры музыки нормально подают. Бас-гитара, бочки, контрабас, орган и пр. звучит хорошо, ничего в кашу не сливается. Всё отрывисто и очерчено. В целом что-то прибавлять или отнимать желания нет. При просмотре кино (пересматривал давеча "Прометей" Ридли Скотта) пришлось частоты 31 и 62 Гц эквалайзером плеера убавить на 6 и 3 дБ) басы выносят мозг, ленты разрываются (не буквально конечно, но такая амплитуда не желательна, и не нужна). Озвучка видео с гораздо большим динамическим диапазоном и большим уровнем спецэффектов. Амбушами буду заниматься. Кабель планирую из литцендрата. При возможности буду решать со спец. усилителем.

    Цитата Сообщение от MrEnot Посмотреть сообщение
    Хотел бы спросить сильно ли отличается лента по ширине между кбг-мн 4 мкф,6 мкф и 8 мкф?Хотел просто взять 4 мкф
    Считаю что фольги из любого перечисленных вами конденсаторов по ширине будет более чем достаточно. Ширина фольги меньше длины конденсатора примерно на 1,5-2 см.
    Последний раз редактировалось serg7svg; 26.08.2021 в 15:31.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо serg7svg за полезный пост

    MrEnot (28.08.2021)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2208
    Последнее сообщение: 18.02.2021, 14:12
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2021, 16:40
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.12.2020, 03:38
  4. Портативные ленточные наушники своими руками
    от serg7svg в разделе Вставные наушники
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 26.12.2019, 18:04
  5. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.11.2018, 07:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения