Цитата Сообщение от Shuryan Посмотреть сообщение
Всем привет, звуколюбители, проблема у меня такова: приобрёл LZ a6 на авито за 13000, радовался я недолго, после прослушивания в совокупности часов трёх стало пропадать плавно всё, кроме средне-высоких и высоких частот сначала в одном ухе как правило, следом в обоих, полежат пол часа и норм, затем спустя рандомное время опять та же ситуация. Проблема возникала с разными кабелями и на разных аппаратах. В чём неисправность хз, мож кроссовер? причём в обоих ушах. И что могло послужить причиной поломки? Продавец уверял, что ничего с ними эдаково не вытворял и во всём меня обвинил, что испортил их плеером с модом ( Hi-Fi MAN 601 mmdy от Санмигеля), вернуть деньги, естественно отказался, даже частично на компромисс не пошёл, помогать с ремонтом так же отказался помочь 13к на ветер. Теперь вот ищу кто мог бы взяться за них.
1) из-за чего такая фигня с ними?
2)Посоветуйте, плиз, мастера, кто бы их починил.
От, б***ь, извинити! 300 баксов новые стоят. Ну не повезло в этот раз. Притенении к продавцу как бы не обоснованы, хотя не исключено умышленное спихивание неликвида.

Будет на его совести, если знал конечно, в противном случае все ок. Обратная карма всегда ждет своего эпичного выхода во всей своей красе, когда наберется критическая масса.

Гибридные наушники это смесь НЧ-СЧ динамического драйвера, и арматуры (СЧ, ВЧ). Накрылся медным тазом НЧ дарйвер, а раматура работает. ХЗ что это, может кроссовер, может перегруз (Диджей послушал не долго, но громко) В любом случае к мастеру, вскрытие покажет...

---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

Shuryan, поищите тут где-то встречал ветку по вашим наушникам, может кто что подскажет. Как вариант, отправить в ремонт почтой изготовителю.

---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:16 ----------

Цитата Сообщение от Shuryan Посмотреть сообщение
Продавец уверял, что ничего с ними эдаково не вытворял и во всём меня обвинил, что испортил их плеером с модом ( Hi-Fi MAN 601 mmdy от Санмигеля),
Проверить мультиметром наличие постоянки на выходе не помешает, можно еще не одни наушники грохнуть. Когда на паузе вставляете другие наушники в разьем, нету громкого щелчка (наушники в ухе, внимательно слушаем)?