Наушники JVC HA-FW01 к сожалению не попали в опрос, а баса то у них поболе будет чем у тех же Sony XBA-Z5. В итоге проголосовал за Campfire Audio Atlas/Vega.

JVC прогрелись и теперь могу поделиться своими впечатлениями. Они имеют деревянную диафрагму (11 мм), сделаны в Японии. В комплекте идут насадки Spiral Dot пяти размеров. С обычного выхода плеера Sony NW-WM1A (60 мВт) им не хватает мощности, а вот с балансного (250 мВт) – самое милое дело. Чистый медный кабель их ещё больше затемняет, а серебряный - подсушивает. Оптимальным для меня вариантом стал гибридный Yinyoo 16 Core.

Перебрал кучу насадок: Azla SednaEarfit, Final Audio E series, SpinFit CP145, комплектные Spiral Dot, Spiral Dot Fx9 и др. В итоге остановился на басовых насадках идущих в комплекте к затычкам shuoer tape, они добавили детализации и слегка осветлили звук.

Могу предположить, что JVC FW01 подойдут далеко не всем. Они сильно зависят от источника и его мощности, мало мощности – не гуд, шибко много – начинают захлёбываться. С плеером Sony NW-WM1A затычки JVC прекрасно сдружились. Они зависят и от кабеля, и от насадок, да и просто от предпочтений серого вещества. Наверно поэтому JVC HA-FW01 и не пришлись кому-то ко двору. Но если вы для себя решите это уравнение с несколькими неизвестными, то эти ухи надолго смогут занять своё место в вашей коллекции. Звук у них получился достойный, уникальный и вкусный.

P.S. Может эта информация кому-то пригодится, пока они есть в продаже. Респект самураям.

Вложение 320878Вложение 320879Вложение 320880