Предлагаю обсуждать в этой ветке.
У меня сейчас audiotechnica ATH ANC7. Покупал для метро, было требование -хороший звук и звукоизоляция. Затычки не нравятся по многим причинам.
Итак. Звукоизоляция отличная.Cлушаю classical crossover, джаз, классику, попсу на Cowoniaudio на 25- 35, причем впервые смог послушать тихие записи в метро. Теперь я спокоен за свой слух Качество звука сравнимо с Es7 этой же фирмы,которые продвигали в соседнем разделе как лидера для портатива. т.е частотка, детальность- все ИМХО в норме( но ES7 не для метро, изоляция хуже). Басы есть, но не чрезмерные, "воздух" присутствует, но не так , как на открытых мониторах. Звук гораздо лучше с включенной системой шумоподавления.Теперь я просто наслаждаюсь музыкой, а не воюю с метро.
Удобно сидят, уши не потеют - часа полтора свободно. удобно складываются чашки, красивая коробочка. Модно смотрятся, не лопухами. Еще у них сопротивление 250 ом, и звуковая карта eSI JULI@ их прекрасно тянет без усилка -так что уши получились универсальные, еще и для работы.

Из минусов: провод съемный, были отмечены проблемы с контактом.Решил просто провод не вынимать из наушников, они и с проводом в красивую коробочку прекрасно помещаются. Но если вдруг чего случится - как разбирать их, не представляю.

В общем, реальная альтернатива затычкам