Даже предположить сложно, что это может быть. Свой M11 и M11Pro я приобретал на старте продаж на AliExpress, но там ничего подобного не было, т.е. на первую партию грешить не стоит. Исходя из того, что на все устройства устанавливаются одни и те же компоненты, можно было бы предположить, что на паре устройств образовался некий брак, но подобных устройств уже не мало и у всех одна и та же идентичная друг другу особенность - прямоугольник на экране. Единственное, что приходит в голову, это наклеенное с завода защитное стекло, возможно именно в нём дело, в особенности нанесения или особенности партии самого стекла, к примеру на M11 и M11Pro у меня были лёгкие потёртости с левой верхней боковой части защитного стекла, что говорит о том, что нанесение защитного стекла осуществляется, по всей видимости, в автоматизированном режиме. Но чтобы это проверить, нужно владельцу подобного устройства снять защитное стекло, но желательно при этом иметь запасное (на Ali доступны в нескольких магазинах)
Но это, так, мои предположения.
В то же время на Head-Fi на аппарате M15 уже были замечены идентичные особенности экрана, такой же прямоугольник, а стекло там уже другое, поэтому сложно предположить в чём может быть дело. Оф. представитель Fiio ничего конкретного не говорит.