Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 868

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Модификации xDuoo XD-05 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    32
    Сообщений
    55
    Репутация
    415 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от motya3 Посмотреть сообщение
    читая отзывы, складывается впечатление,что действительно 2 одноканальных звучат лучше, но я не думаю что там громадная разница. Но с переходником dip8 mono to dual не закрыть крышку, вон как он вылезает поверху, особенно если еще и конденсаторы мешают, только если удлинителем пробовать выносить, что тоже не удобно (в данный момент 2 opa627bp)
    Вложение 289636Вложение 289637
    Обязательно напишите отзыв если решите поставить оригинальный, очень интересно как измениться звук на DT990PRO так как сам чуть не заказал, уж больно хочется попробовать, интересен характер звучания на них, но у меня нет расбалансировки каналов, а вот на другом хдуо я такое замечал, видимо раз на раз не приходиться, тем не менее если звук улучшает то стоковый нужно менять.
    Вот думаю, что-то мне напоминает торчащие операционники... ах да

    Fw5ciJwzsN8.jpg duster.jpg

    РГ по идее должен придти прям перед новым годом. В плане ОУ сегодня решил еще раз провести эксперимент перетыкая туда-сюда ADA4627-1BRZ и AD827AQ, после чего у меня в принципе сформировалась характеристика той самой "музыкальности" и "вовлеченности", ведь все-таки это понятия для каждого чисто субъективны + наушники дают у каждого некий окрас в ту или иную сторону.
    Так вот, для меня "музыкальность" и "вовлеченность" (звук, который меня устраивает полностью и позволяет легко и непринужденно слушать): стерильность, более натуральный тембр и тональность - то, что вы отметили в своей характеристике ADA4627-1BRZ, это однозначно так! ...широта и одновременно глубина звука (в идеале достижения эффекта помещения/пространства или максимальное "выталкивание" образов из головы, а еще лучше подальше от ушей, насколько это могут позволить наушники), хорошее разделение и минимальное взаимопроникновение каналов, ровная АЧХ и исходя из всего этого - "правдивость" музыки. То есть, слушая AD827AQ я обманываюсь! Вот так... для меня лучше услышать в песне все, какой-то изъян, и когда исполнитель хочет передать какие-то эмоции он орет со всех сил, а если не хочет или не старается, то это сразу заметно с ADA4627-1BRZ...)) С AD827AQ в этом плане все более просто, и разница в голосах чувствуется меньше, что-ли... так же и в музыкальной составляющей - ну не визжат скрипки на AD827AQ в том месте, где музыкант изливает свою душу)) поэтому я чувствую, что он меня обманывает, НО!.. звучит чище... и представляет музыку в более "красивой обертке" что ли, поэтому мне он меньше нравится...
    Позволю, пожалуй, еще раз привести метафору в сравнивании этих ОУ)) AD827AQ - это красивая преподнесенная тарелка с готовым блюдом, которое имеет множество ингредиентов и оно вроде вкусное, но ты не понимаешь до конца из чего оно состоит и как это вообще готовилось, а ADA4627-1BRZ - это аккуратно разложенные на столе ингредиенты и рецепт в руках, мол, готовь сам!) В общем как-то так, старался максимально не предвзято описать свое отношение к этим ОУ))

    По поводу DT 990 PRO хотелось бы отметить, что так как там высокие все-таки выпячивают, но по АЧХ они это делают относительно ровно, без резких перепадов по всей верхушке, то на ADA4627-1BRZ в связке с ними кому-то даже это может не понравится. В принципе, если не брезгаете эквалайзером, это там очень легко откорректировать - минус 4-6 Дб на ползунках от 8К до 16К. Просто я, как человек с детства привыкший на магнитофонном эквалайзере делать "V-образное" звучание уже привык к звонкости и это добавляет к прослушиванию "особый вкус".
    Последний раз редактировалось vonofasa; 21.12.2019 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо vonofasa за полезный пост

    motya3 (27.12.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Модификации IHIFI 960
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 258
    Последнее сообщение: 24.01.2022, 19:47
  2. Модификации Fiio X3-II
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 184
    Последнее сообщение: 21.10.2021, 13:22
  3. Модификации Fiio X5-2
    от sanmigel в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 159
    Последнее сообщение: 02.07.2021, 21:54
  4. Модификации iHiFi 800
    от Alex_Nsk в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 18.06.2020, 05:55
  5. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения