Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1047

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Изодинамические внутриканальные мониторы Dope Audio Pure 
    #11
    кали-южанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    28
    Сообщений
    3,158
    Репутация
    77809 (0)
    По умолчанию
    В общем, и я приобщился к Dope. По этим наушникам хочу написать нормальный обзор, ибо крайне интересны – посему буду краток.

    НЧ. Мне достаточно тяжело было судить о сабе, т.к. перед прослушкой пару часов ходил с Dita Dream, у которых он убийственен. Могу сказать следующее: он точно не имеет какого-либо акцента. Есть ли? В тихом местечке и на знакомом материале показалось, что да. Контролируется без вопросов с моей стороны, но без ощущения обстоятельной фактурности, свойственной "простому" динамику или недурственно приготовленным арматурным вуферам (привет из Польши). Саб такой... похожий на хорошо сделанный TWFK. Мидбас и нижняя середина просто прекрасны. Они чуть теплы, обладают образцовым разрешением, демонстрируя сильные стороны изодинамики и чуть утепляя середину. На мой взгляд, вторая по важности фишка наушников.

    СЧ. "Шпала" в лучшем из возможных проявлений. Максимально прозрачно, точно, детально, без акцентов, включая верхнюю середину. Потрясающая работа с вокалом, причем честная. Скажем, мои Deca тоже так умеют, но все же имеют более смягченные затухания и больший акцент на верхней середине при 2,5 стоимостях Dope Pure. Dope за счёт именно клинической точности и плотности подачи середины звучат выигрышнее в качестве референсного монитора. Так сказать, хитрость состоит в полном отсутствии хитрости. Самая сильная сторона наушников, которая и должна их продавать, т.к. здесь слышна изодинамичность в отработке мелких звуков. Главный повод их хотеть.

    ВЧ. Есть проблемы с семёркой. Хоть я и не люблю такие подъёмы, но с яркостью проблем в этом диапазоне у наушников нет. Проблемы есть с контролем на этой семёрке и однообразностью подачи попадающих на нее звуков. Это нормально и типично для наушников и куда большей стоимости, но здесь укладывается на нехватку фактурности, ощущения веса на этом участке в районе 7 кГц (или около того). На мой (отвратный и неправильный) слух проблемой фактуры и веса на средних ВЧ обладает любая изодинамика – поэтому этот момент опускаю как особенность технологии.

    То, что идёт в наушниках после этой семёрки – назовём это уже дальними ВЧ – играет просто потрясно. Затухания отыгрываются мягко, натурально и ощутимо слышно, с годной разборчивостью. Протяженность, как показалось, хорошая, но не поражает воображение. Разумная достаточность. В общем, работа с дальними ВЧ – третья фишка наушников.

    На мой взгляд, тема с "ой, а мне мозг ВЧ съели" преувеличена. Во-первых, всегда есть материал поспокойнее и с меньшей нагрузкой по ВЧ, которую все равно у не вывозят 90 процентов затычек на рынке. Во-вторых, мои недолгие и ленивые игрища с насадками показали, что подбор способен нивелировать или неплохо замаскировать эту особенность наушников, но этот вопрос за пределами "пену надень" весьма индивидуален.

    Чуть-чуть по посадке, на которую всем "все равно". Внутренняя часть шеллов сидит неплохо, даже очень удачно. Мне не очень понравился один из сглаженных прямых углов фейслплаты, который куда-то упёрся в правом ухе и создавал небольшой дискомфорт. Если бы я не был тупым гуманитарием с кривыми руками и меня бы попросили что-то поправить в пюрешках, то начал бы не с ВЧ, а с этих углов, ещё чуточку их сгладив.

    Итого, на мой взгляд, наушники – в целом – классные. Да, могу докопаться до недостатка фактуры на сабе и неожиданного флешбека во времена акцентов на семёрке, но продукт отличный. Но при таких классных мидбасе, нижней середине, середине и дальних ВЧ и при стоимости ниже 1000$ мне было даже как-то неловко указывать на их особенности на фоне достоинств, пока набирал этот текст на телефоне. Просто нужно более-менее чётко осознавать, что это модель не для дополнительных (сверх записи) фана, безудержного веселья, топота ножками, мотаний человеческими головами и т.д., а для серьезных и мудрых дядек самых разных возрастов, которые хотят что-то выслушивать

    Имхо, сейчас это лучшая реализация изодинамы в IEM, причем с огромным запасом. Во-первых, эти наушники невозможно спутать с хорошо реализованным бюджетным динамиком (зачеркнул сравнение с "тинками" или как там их называете). Во-вторых, они действительно очень приличные, обладают вполне очевидными достоинствами и понятной идеологией тонального баланса и подачи (зачеркнул сравнение с izo iem). В третьих, они интересны сами по себе, то есть без плохих, очень плохих или просто скучных размышлений о том: 1) что находится у них внутри; 2) как "Они" (производители) смогли, превозмогли гнёт внешних обстоятельств X, Y, Z; 3) когда содержащаяся внутри технология обретёт сознание и уничтожит все сущее, начиная с рынка арматурных IEM, впоследствии отправившись покорять космос, который перестал быть нашим, так и не успев им стать. Иначе говоря, от них можно получать удовольствие и без смакования внешнего культурного бэкграунда.
    Последний раз редактировалось grey_tomorrow; 04.12.2019 в 05:30.
    iBasso DX320 Edition X, aleXmod #101 + Softears RS10, DUNU Luna, ARC Sargas (Softears Turboo), aURa Supreme, aURa MDR-E472, aURa monitor.

    Cayin iDAP-6 -> Wireworld Supernova 7 -> EAD Theatermaster Classic LE (Monster Cable Powerline 400) -> Monster Cable Z200i (XLR-XLR) -> Shoker AMP V2.6 XLR LE (Monster Cable Powerline 400) -> Kennerton Wodan New Drakkard mod (CryoCu 22awg by sboch), Alessandro MS-Pro.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    1145rs (04.12.2019), 24PRO (04.12.2019), Alekszh067 (04.12.2019), Alexandre (04.12.2019), andyDiamond (04.12.2019), anton_g (04.12.2019), arhathq (04.12.2019), baragioz (06.12.2019), CasperNEW (13.12.2019), Chef01 (04.12.2019), colossus88 (04.12.2019), Debir (04.12.2019), Dmitriy_fedotov (04.12.2019), Dmitry F (04.12.2019), E.Suvorov (04.12.2019), elvispreasley (05.12.2019), Failman (15.12.2019), Forgotten Spy (04.12.2019), GreyXanthor (04.12.2019), Hardcorist (05.12.2019), kosyakman (04.12.2019), Krot-the-best (04.12.2019), Mellatau (05.12.2019), MrKorhut (04.12.2019), Nutrid (05.12.2019), Obukhov (04.12.2019), punknotyet (28.03.2021), rodyanin (04.12.2019), Scriptor (04.12.2019), sergeyby (04.12.2019), spectr_e (04.12.2019), Tiptop (04.12.2019), volodar (04.12.2019), Александр Зол (04.12.2019), Нищий аудиофил (14.12.2019), Эдгар Каксис (04.12.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продажа: Изодинамические Наушники Acid Dope
    от Александр Зол в разделе Наушники и гарнитуры (объявления о покупке/продаже)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.04.2023, 08:18
  2. Внутриканальные мониторы FIR Audio
    от Zowie в разделе "Гибридные" наушники
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 10.04.2023, 21:33
  3. Внутриканальные мониторы 64 AUDIO (1964)
    от drtosha в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 2198
    Последнее сообщение: 31.03.2023, 16:15
  4. Dope Audio Lucid Hi-End изодинамические наушники
    от alexcopsssr в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.09.2021, 08:01
  5. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.01.2019, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения