Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
Действительно НЧ у Орионов работают немного по другому и , поскольку я слушаю в основном музыки 67-78 годов, качество которых была соответствующее, то часто Орионы их транспонировали для моих слуховых возможностей в гул, от которого ,были моменты, становилось плохо.
Спасибо за развернутый ответ. А этот гул, случайно, никак не связан с насадками (типа спинфит СР100) или с темным источником? Заказал уже себе Орион, на днях должны приехать, но что-то гул меня смущает Хоть я слушаю, в основном, всякую современщину, но записи не всегда идеальные и возможное наличие гула меня расстраивает. Некий гул чувствуется на моих нынешних BGVP DM6 (уши сами по себе имеют специфичное звучание + околобюджетная многодрайверность усиливает эффект) со спинфитами СР100 (с СР145 заметно получше, но не идеально) и мне не очень-то нравится. Да и вообще в первые слышу, чтобы однодрайверная сухая (с профессиональным вмешательством СА) арматура могла гудеть

Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
я слушаю в основном музыки 67-78 годов, качество которых была соответствующее
Может как раз в этом загвоздка? Такие записи сами по себе гудят, а Орионы просто отыгрывают то, что есть в записи, а используемые вам уши имеют заметно уменьшенное кол-во НЧ ИЛИ же наоборот - Орионы имеют усиленные НЧ,относительно других ваших ушей?