Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
trek8500, это само собой, тональность спора была несколько другой. Тот кто в свое время покупал еще диски и когда пришла эпоха поменять кассетные плееры на первые робкие мп-3 вполне в курсе вопроса. Кто хотя бы раз сам рипал реальный диск, достаточно отчетливо знает на что надо смотреть и что "играет" в плане перконверта, и почему мп-3, самый-пресамый, с максимальным битрейтом все же конечный паллиатив, отчего математики-программисты и вынуждены были искать другие психозвуковые модели компрессирования звука. Тут есть тонкий момент, при всем моем,допустим,умении перконвертить любой материал в любые стороны, когда от простейших плееров перешел к более технологически продвинутым, то неоднократно задумывался как раз стоит ли все восстанавливать в wav
(особенно по мере интеграции в них все больших массивов памяти) или оставить все в некой "мере достаточности". Победил второй метод. Есть некие разумные доводы, которыми я стал руководствоваться, хотя,допускаю, что каждый волен решать сей вопрос в своей парадигме.
Лично мне нравится что оба моих плеера в разной степени, конечно, явл-ся мультиформатными устройствами, и есть возможность без допкопаний тут же приступить к прослушке,хотя что касается моих восприятий музыки, отчетливо слышу, воспринимаю wav как более лучший формат в стандарте 16/44.1,без вариантов.
Согласен, что wav один из лучших, но не всегда он есть на раздаче, перестал конвертировать, тоже пришёл с дискмондов соневских на минидиски и потом современные устройства.