Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 46

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Щёлчок по носу :-\ 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, возможно я не прав в том, что не поместил этот пост в тему о "яблоках", а создал новую тему. Но, как говорится, уже поздно...
    ("Сынок, хотели выслать тебе в письме 100$, но уже запечатали конверт")

    Пару месяцев назад я стал обладателем iPOD Nano 2G на 4гига. До этого юзал в течении нескольких лет пару дисковых (панасы и риверы), флэш sony e407 и недельку - братов iriver e10.
    Яблоко понравилось сразу, совершенно необычный вид (ха, скажете, ещё какой обычный, учитывая их клонирование ), малые размеры и вес, интересное управление. Да и звук был ничего, сколько я не сравнивал с E10, отличий не заметил. В общем, ходил с ним и радовался

    Но правильно многие говорят - удобство управления айпода заканчивается там, где начинается карман. Ибо в кармане этот плеер - просто неуправляем. Но это ничего, я вынимал его, чтобы увеличить громкость, или перемотать, или ещё чего... Мирился
    И вспоминал, как сонька, тяжёленький и гладкий, всегда сидел у меня в кармане джинс "для зажигалки", и я в мгновение мог остановить его (сразу, выключив при этом, вы же знаете об этой особенности sony), увеличить громкость или пропустить трэк. Да, там был "всего" один гиг, но он служил мне 2 года, не огорчив ни разу, ни одного сбоя, ни глюка.

    Короче, пару дней назад ностальгия по уолкмэну, помноженная на растущее раздражение от вынимания-прятания в карман айпода, заставила меня порыцца в ящике столе, и извлечь из всякого хлама E407. Батарея немного разрядилась, и поэтому я решил зарядить её и заодно канчуть музла вовнутрь. Скопировал (читай - закачав через mp3fm, малюсенькую альтернативу SonicStage) те же альбомы, что были и в яблоке тогда.

    В общем, начал сравнивать. Естественно, на одних и тех же наушниках, поочерёдно включая их в оба плеера. Это были фишеры 970, штатные яблочные, коссы порта про. Эквалайзер на айподе и регулировки баса и верхов на соньке (как такового, эквалайзера там нет) я предварительно выключил.
    Вот тут я и получил по носу. Сони полюбому играл лучше, даже особо вслушиваться не нужно было. Это на файлах mp3 192 кб/с, и 160 кб/с. Выше я даже лезть не захотел. Во многом потому, что львиная доля моей коллекции именно такого формата, и вряд ли я найду где-то эти компакты для оцифровки. Walkman, несмотря на перманентный шум усилка (который мне тогда казался ужасом, и о котором тут справедливо писали), звучал ярко и живо, мягенько и тепло, словно слушаешь музыку в лесу. Яблоко играет чисто, шума нету ваще, но картина плоская, невыразительная, самых низов почти нет, какие-то остатки, и то, возможно, это достроенные мозгом более высокие гармоники низов Хотя частоты вроде бы выставлены ровно, завалов не слыхать, но диманика пропала, слушать скучновато. Слушаю я (и играю) фолк-музыку, и прекрасно знаю, как звучат инструменты вживую, чтобы чувствовать разницу. Может быть на электронной музыке, в которой, признаюсь, я вообще не волоку (и не представляю, как можно говорить о звучании электронного инструмента "вживую"), разницы бы и не заметил.
    Блин, я расстроился...

    Попросил брата принести E10, сравнивал троих. Айривер немного лучше, теперь, когда я уже попривык к iPod. В целом звук мощнее и напористее, больше низов, но всё равно, эти низы как бы немного "искуссвенные", словно сгенерированные сабвуфером под столом. На нём лучше, мне теперь кажется, слушать громко и "драйвово", металл, например
    Живые инструменты типа скрипок и флейт всё равно красивее на Sony.

    Вот я и в замешательстве. Пусть даже сонька имел свои недостатки (медленная закачка, шум усилка, поддержка малого количества форматов), теперь его _звук_ нравится больше. А я такой человек, что если что-то мне не нравится (особенно звук!!!), то продолжаю искать
    Айпод хорош, без вопросов, дизайном, материалами и меню. Звук не плох, нет! Лучше самсунгов и прочих Но не мой.

    Первое, что приходит на ум - пробовать cowon U3 или 7. Второе - новые соньки. В целом, идеалом было бы что-то типа сони 706 с 4 гигами внутри, но такой аппарат уже сложно найти?
    Может, имеет смысл вывалить деньги за 8-ю серию...
    Короче, такая вот ситуация.

    Расскажите, кто действительно юзал новые и старые соньки и ковоны, как они оцениваются?
    Нужно с чего-то начинать поиски...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Overton за полезный пост

    KArtMan (31.10.2007)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения