Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 15 из 15

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    QCY T1/qs1 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    360
    Репутация
    806 (0)
    По умолчанию
    Была мелочь на яндекс кошельке, увидел акцию, купил ушки за 1300 с официального магазина на али, чтоб слушать по дороге на работу/на работе.
    По приходу удивил звук для такой цены, но через неделю слушания по часу-два в день, удивил еще больше, сказался прогрев? Сперва оценил звук тысяч на 3-5 тысяч из того, что можно динамического в рознице купить, но теперь цена возросла еще коллеги при распаковке слушали тоже, сразу все захотели себе такие.


    В пользовании дома у меня dacport HD и ER4S с литцем, сейчас сравниваю и уж подумал, что пора вступать в клуб глухих. Но ушки воспроизводят весь диапазон частот корректно, что уже хорошо для такой ценовой категории, детальность и разборчивость инструментов конечно ниже, но все частоты ровные. Бас не выкручен на 10 децибелл как в разных дешевых наушниках, его чуть больше, чем в мотиках, ну и динамический бас, сам по себе, больше оттенков звука несет в себе, что хорошо на бас-бочках и ревербрациях, мне как басофобу вполне подходят, средние в порядке, не знаю что писать, высокие, по сравнению с мотиками - отсутствует песок на тарелках ну и детальность само собой пониже. Но это не мешает наслаждаться каким-нибудь альбомом Kalmah - They Will Return, к примеру. Подача слитная и драйвовая.

    Теперь спорные моменты - это bluetooth и необходимость шаманства. Слушал сейчас с ноутбука с 5 версией блютуза и на телефоне с 4.2 версией с нейтроном, звук довольно различается, на телефоне он более плотный и есть что-то еще, что не могу описать, баса на телефоне меньше и он лучше контролируется, возможно дополнительно влияет ОСь, обработчики и прочее. HSP/HPF необходимо на любом устройстве отключать, данный профиль понижает битрейт звука и портит его, но мы лишаемся режима гарнитуры и определения оставшегося заряда. Второе, уровень громкости, кому-то может не хватить, я пользуюсь на уровне 80-100% громкости, меня устраивает. Третье - на винде при длительной паузе немного падает качество звука, в причины не вникал еще, да и трудно выяснить будет, решается повторным подключением. Четвертое - посадка, для нестандартных ушных раковин могут не подойти. Что вспомню, допишу.

    2.jpg
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Shtooka за полезный пост

    lerov (11.11.2019)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения