Цитата Сообщение от mndd Посмотреть сообщение
Все верно, я и так 95% времени слушаю наушники на одном месте, потому и использую УНЧ, причем мне хватает 3х-омных резисторов на 0.125Вт, они практически не греются на вполне достаточных громкостях. Насчет сопротивления - почему то для наушников RAAL производитель говорит о 0.2 омах, мб другая фольга у них. Но не только сопротивление постоянному току важно, но и импеданс, а он у ленты тоже есть. Я сейчас слушаю металлизированную бумагу из кондера МБМ, очень тонкая, сопротивление порядка 10 ом на ленту, с ней больше спад на НЧ по сравнению с фольгой, меньше резонансов, но потрескивает на пиках НЧ, т.к. не придумал, как ее гофрировать и просто сделал гармошкой. В среднем звучит пристойно, но надо делать ленту шире, чтобы уменьшить ход. Ленточники хороши, но сложно удержаться от попыток что-то улучшить

mndd, подскажите какой именно кондер МБМ раздели, насколько тонкая там металл.бумага? Хочу попробовать.
В вашем случае подключите ленты без резисторов, ведь 10 Ом для УНЧ самое то, чувствительность увеличится.