Доброго дня!

Вопрос у меня такой.

Планирую покупку плеера бюджетом до 40 тыр.

Недавно продал Fiio X3 + А3, который слушал на Grado SR80i, Audio-Technica ATH-MSR7, Fiio EX1. Честно говоря, особо не цепляло как-то.

Сейчас временно слушаю Zishan Z3 в связке с Sony MDR-1ABT через шнурок, или по синезубу эти же уши с iPhone через стриминговые сервисы. Уши, в принципе мне по нраву, поэтому ориентироваться прошу на них. Характер звука больше нравится эмоциональный, с эффектом присутствия, стерильная аналитичность мне не нужна, если только она не будет противоречить первым 2-м пунктам.

Музыкальный материал совершенно разнообразный, но в основном что-то мелодичное, Рок 70-х, Джаз, Соул. Иногда электронную музыку, классику, да и всё подряд, под настроение.

Поскольку в Белгороде и его окрестностях особо послушать нечего и негде, включая известный ритейл с названием из 3-х букв, где сам работаю. Полазил по форумам и каналам обзорщиков, и почему-то показался мне очень симпатичным Lotoo PAW 5000II, однако отсутствие стриминговых сервисов, APTX/LDAC несколько останавливает, т.к. очень активно их использую.

В поисках альтернативы нарвался на Cayin N5II (как я понимаю, в версии Cayin N5IIS никакого смысла вообще нет, т.к. разница в цене, исключительно за нержавейку и лишний Гиг оперативки, поскольку качество и характер звука никак не поменялся).

Так же очень привлёк Hiby R6, но ценник там, по-моему не совсем адекватный, проще уже на вторичке взять iBasso DX200 с ценником до 40 тыр, в котором, как я полагаю, есть всё. И качество звука на шапку выше. Либо Hifiman HM-901 до 25 тыр, который хотя и не имеет современных свистоперделок, но звук имеет вполне взрослый и запас на перспективу в виде модульного усиления.

Итог. Выбор такой немного сумбурный получился. Основные претенденты:

Lotoo PAW 5000II (при таком раскладе придется использовать его исключительно для имеющейся фонотеки на физ.носителях, которой у меня в избытке, а стриминговые сервисы продолжить использовать на айфоне через синезуб) Из плюсов вижу масса-габаритные характеристики, логика управления на физических кнопках с прямым раздельным доступам к основным видам функций. Характер звучания (по описанию прям в тех эпитетах, которые мне по душе). Да и внешне очень душевно выглядит, как-то по-армейски утилитарно, навевает ностальгические чувства.

Cayin N5II
добротный и недорогой комбайн под всё сразу. Исключение, пожалуй то, что он ресемплит в андроиде звук со стриминговых сервисов, но полагаю, что эффект будет как с iPhone, что в принципе приемлемо, с учётом удобства. Плюсы в универсальности, цене, юзабилити видится мне вполне на приличном уровне.

iBasso DX200 со вторички. Универсальный современный комбайн и уже уровень повыше. Из минусов - дизайн, цена, всё, что вытекает из Б/у.

Hiby R6 если действительно достойный вариант. На вторичке только с ними всё тяжело, почти не встречаются, а новые хз...как-то неубедительно всё выглядит для такого ценника, кроме юзабилити и свистоперделок. (кстати, кается мне, что дизайн у него самый эргономичный и для руки и для кармана)