Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 68

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Creative Aurvana Trio 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Может, имеет смысл обсудить сравнительно новую модель — Creative Aurvana Trio?
    Отзывов нет, но м.б. владельцы поделятся своими впечатлениями?

    Технические характеристики

    Тип наушников: проводные, внутриканальные;
    Драйверы: 10мм биоцеллюлозный динамический динамик, двойные динамики с уравновешенным якорем;
    Частотная характеристика: 5 Гц – 40 Гц;
    Полное сопротивление: 16 Ом;
    Чувствительность: 103 дБ/мВт;
    Цвет: темно-серый;
    Вес: 19 г;
    Кабель: отсоединяемый MMCX кабель со встроенный микрофоном и одной кнопкой-регулятором;
    Длина кабеля: 1.2 м;


    Наткнулся на них первый раз в обзоре Сергея Вильянова
    http://vilianov.com/gadgets-mobile/o...ry-i-sabvufer/

    Там Вильянов хорошо отозвался о басах и высоких частотах, но пожаловался на нехватку средних.
    А потом нашёл большой обзор и обсуждение на хед-фае
    https://www.head-fi.org/showcase/cre....23003/reviews

    Там басы тоже хвалили, но и про средние неплохо отозвались - дескать, "близки к идеально сбалансированной линии"
    И вообще назвали звук очень сбалансированным, с лёгким акцентом на бас.
    Автор сравнивал Трио с разными наушниками, и отдал им предпочтение перед 1MORE, iBasso IT03 и сказал о близости к DUNU DN-2000

    По поводу средних частот с Вильяновым несогласны не только на хед-фае. В одном из обзоров отмечали:
    «Наверное, стоит сказать, что в некоторых русскоязычных обзорах на данную гарнитуру авторы отмечали, что средние частоты теряются на фоне ярких басов и высоких частот. Звук - дело субъективное, но нам средних частот вполне хватало, и они были достаточно сбалансированы. Возможно, это связано с разными экземплярами наушников или с особенностями слуха конкретного человека.»
    https://i2hard.ru/reviews/obzor-i-te...-aurvana-trio/

    Я не разбираюсь в таких тонкостях, как авторы обзоров. Просто ориентируюсь на мнение людей опытных и сравниваю со своими впечатлениями на уровне "нравится/не нравится", так что могу сказать только одно: мне очень понравилось, и я не представляю, что может понравиться больше.
    Мои впечатления таковы:
    Во-первых, очень удобная (для меня) посадка. Понравилось и то, что часть наушников (которая со звуководом) не металл, а пластик — значит, холодить не будет.

    Во-вторых, почему-то очень удобные амбушюры. Действительно изолируют очень хорошо. Может, показалось, конечно... но желания сменить их на что-то другое нет. Поставил спинфиты СР 240, но вернулся к комплектным.

    Ну и, в третьих, конечно, звук... Высочайшая детальность и слышимость отдельных нюансов. Низкие частоты могу охарактеризовать только так: в меру. Их не много и не мало, а сколько нужно. И на классике, и на роке — на всём мне эти наушники нравятся.
    Средние частоты — я согласен, что отлично сбалансированы. Они не выпячены и не задвинуты, а как раз на уровне с другими.М.б. из-за этого складывается впечатление иногда, что их чуть-чуть не хватает — не знаю. Но они есть и воспринимаются вполне себе хорошо.
    Ещё один момент: я слушаю MP3. Не буду вдаваться в причины этого, хотя чего проще накачать из сети. Но дело не в этом.
    Что меня поразило, так это звучание mp3 даже с низким битрейтом — как будто слушаешь что-то типа losless-форматов. Поверьте, если уж я и преувеличиваю, то совсем немного. Так что к качеству записей довольно терпимы. Хотя, понятно, с ростом качества записей растёт и качество звука.
    Понятно, что много зависит и от источника. С моими китай-плеерами дело обстоит так:
    Colorfly C3 – просто бритвенная острота высоких частот и слегка отдалённый бас. Голос чувствуется строго между ними. И между всем этим великолепием пространство и воздух.
    Ziku HD-X9 и Dodocool DA106 очень похожи, бритвенная острота исчезает, звучание чуть более слитное, воздуха и пространства становится меньше, но разрешение всё равно остаётся очень высокое.
    Nintaus X10 звук ещё более насыщенный, плотный. Но при этом малость теряется ширина и глубина.
    Я не ВЧ-фоб, скорее напротив. И не большой любитель низких частот.
    Но мне эти наушники угодили по всем параметрам.



    Короче, наушники эти мне понравились больше всего что было.
    После получения первой пары где-то через неделю приобрёл вторую — про запас.

    Хотелось бы впечатлений других владельцев.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexDor (01.02.2019), colossus88 (21.03.2019), deaforeign (01.12.2018), Gold (10.09.2018), IceMan2000 (01.12.2018), jjmott (27.08.2018), patrickbateman (14.11.2019), Pikwik (12.06.2019), Some_Say (26.08.2018), Teddy_Taddeski (26.08.2018), Касимов (27.08.2018)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Aurvana Trio
    от nervenklinik в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.03.2020, 23:41
  2. Ищу Creative Aurvana Trio
    от Adzali в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.09.2019, 06:51
  3. Creative Aurvana Trio
    от grek-zorba в разделе Архив
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 06.09.2019, 21:35
  4. Creative Aurvana Trio
    от IceMan2000 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.12.2018, 19:01
  5. Creative aurvana trio
    от Chef01 в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.11.2018, 10:25

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения