День добрый.
Простите за глупую тему помощи в выборе между самолетом и вертолетом, но все же, хотелось бы услышать мнение форумчан.

Слушать аппараты возможности нет, так как покупаться могут в бу виде.

Из "референса" есть лишь lg v20 с теплой классной саброй, которая мне очень нравится.
Наушники на данный момент динамические шуры 215 и айбассо ит 01. Но планирую еще докупить каких-то гибридов и арматуры. Допустим дуну 2002/юнио на 8 драйверов.

Жанры разные, и классика, и чилаут/эмбиент и транс вокальный и симфоническая музыка типа саундтреков, иногда не слишком тяжелый рок/метал (ну, например найтвиш нравится).

Требования к аппарату:

-уровнем все таки выше чем лыжа в20 (иначе зачем тогда плеер?)
-7+ часов в флак 16/44
-поддержка cue
-желательно возможность использовать как ЦАП с кампуктером
-адекватное усиление

На габариты как-то пофиг.

Моя латентная бассхедная душонка тяготеет к несовместимым вещам и верит в розовых единорогов, а если точнее то: жирный звук особенно в нч диапазоне, при этом хотелось бы и адекватного разрешения/широкой сцены/детализации.

В этом бюджете, естественно, такого не найти и нужно стартовать хотя бы с каина н6/дх150 и двигаться в сторону топов, это я понимаю прекрасно. Но жизнь, как это не парадоксально бывает соткана из компромиссов. Начиная от того что нет сейчас возможности послушать старичков и заканчивая бюджетом или желанием делать все таки степ бай степ, с целью поэтапного приобщения к тонкостями аудиофилии

Итого выбор пал на хидиз 100й второй ревизии и фиио 5й первой ревизии, возможно аналоги, например каин 5й первого поколения (но его найти сложнее), шанлинг м2/м2с и хдуо х10, но интуитивно склоняюсь почему-то к первым 3.

Заранее благодарю всем тем, кто выскажет свое мнение без очевидных вещей типа "слушать нужно"/"это разные плеер"/"в зависимости от вашего вкуса".
В общем любое имхо приветствую очень сильно!