Цитата Сообщение от chontvari Посмотреть сообщение
wztrack,
В свое время специально ездил в доктjрхэд со своей черной сонькой чтобы подобрать наушники под классику чтобы звук был более менее референсным (поближе к хорошему наушниковому стационару),и ничего кроме веги и то с достаточно вкусовым оттенком не подошло,в то время как с 1Z масса других наушников достойно отыграла и есть сейчас у меня (например катана и андромеды)
...
Ничего не имею против Sony 1A, за свои деньги это отличный вариант, но с умным видом утверждать что золотистая я ей сливает, это мягко выражаясь некорректно
Согласен, Вега со стоковым кабелем - это вариант, к которому еще надо постараться подобрать источник, но
1) очень уж подкупает, в плане масштабности звучания. Тут Вега вообще на уровне накладных наушников.
2) избыток баса некоторые нюансы в верхних СЧ нижних ВЧ отлично компенсируются кабелем: снижаете сопротивление примерно на 1/3 (уходит избыток НЧ, причем с сохранением ДД) и меняете медь на серебро-золото (ВЧ становятся прозрачнее и точнее).
3) именно в сочетании с А получается почти референсный баланс с сохранением всех вкусностей, что ни говори, уникального динамического драйвера...

Я очень долго старался заставить себя взять более "референсную" Андромеду. Но в итоге пришел к выводу, что из-за своей точности она в принципе плохо сочетается с цифровыми усилителями , традиционный вариант ЦАП+усилтель класса А раскрывает ее гораздо лучше. Но на Z, она звучит лучше, в силу меньшей точности Z в угоду приятности звучания. А очень хотелось Соню. В итоге взял Вегу.

Я не заявляю, что Z сливает или хуже А в абсолюте, просто - Z это вкусовая вариация А в премиум исполнении за неадекватно высокую цену. Причем вариация в сторону от референсного звука.

Цитата Сообщение от Valaev71 Посмотреть сообщение
wztrack,

Агрессивность и постоянная нервозность..... в противовес спокойствию и умиротворению владельцев WM1z))))
Деградация уровня дискуссии говорит скорее о возрасте, нежели об уровне подготовки одного из ее участников


___

Но маркетинговый заход Сони очень удачный. Поклонников теории "раз дороже, значит лучше" всегда хватает. Людям нравится ощущать свою "элитарность", даже когда база для нее, мягко говоря сомнительна. Этим живет вся лакшери индустрия, а там разрыв в адекватности цены гораздо больше жалких 200%) Но почему владельцы относительно недорого премиума всегда так напрягаются, когда кто-то даже шепотом говорит, мол король-то одет не совсем по погоде?)