Господа знатоки! Я конечно понимаю, какой объём подобных тем Вы читаете каждый день, однако ОООООЧЕНЬ нуждаюсь в совете!
Хочу купить новы плеер и впринципе уже очертил круг из которого буду выбирать, однако всё-таки хочется узнать мнение профи.
Основные критерии:
- Хорошее качество звучания!!!!!
- Желательно воспроизведение OGG.
- Нужно неплохое радио.
- Важно время работы от зарядки.
- Очень хотелось бы сменную карту памати.
- Важна возможность зарядки от сети!!!
- Оч. НЕхотелось бы закачивать музыку через спец. прогу.
- Сумма до 3000 руб.

Я присмотрел следующие модели:
- Samsung YP-U3ZB
-Sony NW-E003 F
-Samsung YP-U2ZB
-Samsung YP-F2ZB
-Sony NW-S603
-Samsung YP-Z5FZ
-Sony NW-S203
-SONY NW-E013F
-MPIO FY 800
-MPIO ML 100
-MPIO MG 100

По Вашим советам даже не рассматриваю Ritmix, NEXX, CANYON, TEXET, SAFA.
Iriver меня не устраивает своими размерями. Хочется что-то поминиатюрней (чтобы в карман положить и не думать!)

Честно говоря предпочтение отдаю MPIO FY 800.
Однако я наслышан о непревзойдённом качестве звучания SONY, но у них нет ни радио, и карт памяти да и необходимо использовать спец софт, да и стоимость не маленькая :( . Вот и спрашиваю, стоит ли переплачивать.
В принципе MPIO меня устраивает, но я его не слышал, да и 5 мкВт/канал маловато. Samsung рассматриваю как промежуточный вариант. Говорят они легки в обрашении (без софта), звук неплохой, да и форматов воспроизведения поддерживают немало. Однако у них нет сменных карт памяти :( Вообщем везде подстава!
Господа, выручайте, а то я так кругами годы могу ходить!!!
Кстати я человек с высшим физическим образованием по специальности радиофизика, так что приветствую использование обоснованных мнений и не бойтесь использовать технические термины!