Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 9 из 9

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Как всегда помогите с выбором + несколько вопросов 
    #1
    По умолчанию
    в общем, в очередной раз понял, что без музыки не долго могу - решил таки купить мп3 плеер. До этого являлся владельцем iriverT30 http://www.pleer.ru/_8375.html (подарил девушке)
    Затем купил cmTECH LiveMusic CA-F200 http://market.yandex.ru/model.xml?hi...modelid=624123 , который питался от АА-батареи. (с большим трудом нашел на него ссылку)
    И хотя в каком-то обзоре упоминалось хоршее звучание плеера LiveMusic CA-F200 и, мол, чип у него Iриверовский. - не нужно было быть Моцартом, чтобы понять что он ни в какое сравнение не годится с T30. В том же обзоре рекомендовали выкинуть в помойку "комплектные уши". Что и было сделано, Но покупка наушников JVC HP-FX55-B положение улучшила ненамного.
    Но в целом и это меня устраивало. Поэтому месяца два я с ним поболтался, пока его не сперли в фитнес-клубе.


    Ну а теперь вопрос поднят еще раз.
    Перелопатил множество обсуждений.
    Требования к плееру следующие
    1) в первую очередь качество звучания.
    2) неплохой цветной дисплей для просмотра фотографий (видео желательно но непринципиально вовсе)
    3) цена: до 3-3,5 тысяч.
    4) Объем: и гигабайт вполне устроит.

    В итоге выбор остановился на нескольких моделях
    Cowon iAudio F2/U3
    iRiver U10

    Подскажите Что из этого лучше выбрать?
    ________________________________

    Второй вопрос топика - что вообще творится с ценами на мп3 плееры?
    Изначально я наткнулся на Иривер U10 и сразу же захотел его купить.
    плеер.ру указывал цену 2400р. (пару дней назад) сейчас цена 3270.
    Впрочем это не важно - возможно ошибся. Тем более я непользуюсь инет магазинами т.к. мой график не позволяет состыковаться с курьером
    И предпочитаю сам приехать посмотреть пощупать и купить.
    В итоге начал смотреть где же можно приобрести сей агрегат.
    Выяснилось что его цена в Санкт-Петербурге колеблется до 5600рублей.
    для примера
    Калинка - 4800
    Медиамаркт 4700
    модные Ультра и Рик ими не торгуют.
    и т.д.
    Нашел приемлемую цену в "Цифрах" по телефону мне сказали что единственный экземпляр данного плеера находится в магазине в п.Гатчина. Я уныло спросил про доставку. - на что мне ответили: мол, вым придется заплатить за пригород. Я посмеялся удивившись с каких пор Петербург стал пригородом Гатчины и повесил трубку.
    __________________________________________________ _

    Part 3
    далее я сел за комп и начал искать достойную альтернативу.
    В результате выбор упал на cowonы F2/U3

    А тут уже встал вопрос не столько в цене, а где купить.
    В тех же пресловутых цифрах нашел единственный экземпляр F2 на 4 гига. за 4 тысячи
    Ну 4 так 4, раз уж нет ничего другого.
    начали проверять с продавцом агрегат.
    1) Радиоприемник в упор не хотел находить станции причем, если пускаешь его в автоскан - его не остановить никакими кнопками пока он не прошерстит весь диапазон. при этом он не фиксировал ни одной станции. Вручную, - тыкая пальцами - радиостанции находились.
    2) Второе - то что остановило от покупки - хрипение басов на высокой громкости. Делений на F2 40. Уже на 30-ти начинался раздаваться хрип. выше уже слушать было невозможно.
    Продавец сказал, что тут мол нужны уши помощнее. т.к. плеер мегамощный.
    Я удивился, так как за весь мой прежний опыт обращения с плеерами с таким не сталкивался. Даже говеные уши если и похрипывали то только слегка и на самой высокой громкости, при этом слушать можно было не особо напрягаясь.
    Начали перебирать наушники. Вставили какие то АКГ они начали хрипеть на 32-м делении. Достали еще несколько - одни звучали громче других, но хрипеть начинали на 25-м делении. остальные держались около 30-ти.
    В итоге от покупки я отказался.


    Резюме:
    1) Что из плееров выбрать (может еще кто-нибудь посоветует какую-то модель подходящуюю требованиям, и сравнимую с предложенными)
    2) Что все таки с ценами? где лучше покупать?
    3) Действительно ли нормальны такие хрипы в F2?
    Последний раз редактировалось KLOD; 25.07.2007 в 00:43.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Несколько вопросов по планшету Lenovo Tab 4 8 Plus
    от Oxidant в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2022, 20:44
  2. Несколько вопросов по lossless
    от DeMo_azov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2008, 02:59
  3. Помогите определиться Nikon D40x Kit или Canon PS G9 + несколько глупых вопросов.
    от RaT1BoR в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 08:18
  4. Несколько вопросов от новичка
    от VorteX(666) в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 30.09.2005, 00:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения