Привет!
Я пользуюсь iRiver U10 и полностью им довольна. Но сейчас собираюсь на 3 недели в отпуск, где условия близкие к турпоходу.
Без "ушей" уже не могу, но мой любимый U10 увы не подходит по ряду вполне понятных причин.
Итак, нужен СD-плеер, с такими характеристиками:
1. не очень дорогой, в будущем буду использовать его как запасной, но в принципе покупаю только ради поездки
2. с таким отдельным управлением, чтобы сам плеер можно было сунуть в рюкзак (т.е. на самом плеере вообще ничего не надо)
3. чтобы заряда надолго хватало и не вести с собой вагон батареек.
4. чтобы звук был не хуже, чем у моего U10, ибо если будет хуже, то станет постоянным источником раздражения, я-то себя знаю :-)))
5. мне нужно только воспроизведение mp3 и wma с записанных мною CD-R, никаких радио и пр. мне не нужно.
6. громкость мне не особо важна, у меня есть классные "уши"
7. понятия не имею есть ли у СД-плееров такая функция, чтобы он начинал с того места, где я закончила слушать в прошлый раз - это важно для аудиокниг. Если есть, то мне обязательно нужен такой :-) Также важна перемотка по треку, если опять же такое возможно.

Есть ли в таких характеристиках недорогие CD-плееры? если нет, то готова рассмотреть другие варианты...