Добрый день!
Вот задумался над заменой своего бессменного Fiio X5 1gen (один из первых, появившихся в Мск). Хочется чего-то детальнее, шире, мощнее, но одновременно не прям кирпич и с нормальной автономкой.
Думаю, что-то на AK / PCM т.к. в свое время давали DX90 на сабре послушать, совсем не моя подача. Или же у современного DX200 всё сильно-сильно лучше, без "фирменного звона и легковесности"?
Психологический максимум 1к$, больше - уже за гранью моего понимания/возможностей.
Бюджет скромный 30к
Слушал Cayin i5 - неплохо. На подходе N5II - тоже ознакомлюсь. N6 по звуку ок, а вот по внешнему виду/управлению вообще "не зашёл"
Бюджет максимум.
Сильный ли скачок в звуке по сравнению со "скромным" или +25-30к этого не стоит?
Из этого ценового диапазона пока сам ничего не слушал.
По отзывам/форуму интересно:
L5pro
Opus#3 (хотя в Патефоне сказали, что лучше не мелочится и сказу брать #2, но это вне бюджета)
KANN, как потолок по деньгам. Жаль крупноват, НО бренд, батарея, 2 слота под карты памяти, ну и по уровню сборки/поддержки, я думаю, по-лучше "китайцев попроще" Cain/L&P

Бюджет на наушники к плееру - максимум 20-30к. Понравились Periodic Be. Кабель мог быть и получше правда (и жаль не сменный), а может это из-за того, что 2,5 года с FX850 с Литцем от Евгения хожу))

Отклоняясь немного от темы плеера - а гибриды / арматуры далеко ушли за 3-5 лет? Очень давно давали Этимотики послушать (фу, пищалки) и слушал что-то от Фонаков - было сильно лучше, но по густоте/целостности звука и басу даже до проходных динам не дотягивало. С тех пор поставил для себя крест на арматуре. Детальность - это здорово, но мне по нраву музыкальная подача с глубокими басами и широкой сценой, а не рафинированная детальность и сухой скучный мониторный звук. Так вот есть чего-то приличного в бюджете 30к в арматуре/гибридах? Dunu?

По музыке - различные вариации легкого power/sympho/melodic Metal, классика в современной обработке (обожаю скрипки и виолончель), new age. Само собой Flac и выше. "Зажатый" MP3 уже давно обхожу стороной.

Большое спасибо.