Здравствуйте!
После скоропостижной кончины моего старичка HiFiMan HM-603 задумался о приобретении нового плеера, желательно с выходом на более высокий уровень звучания. Начитался хвалебных отзывов о Cayin N6, но его внешние данные, на мой вкус, оставляют желать лучшего, при чем если с размерами я еще готов смириться, то вот сам дизайн инопланетной стиральной машины меня невероятно отталкивает, как бы он там ни звучал. Посему вопрос: что вы можете посоветовать с аналогичным или хотя бы не сильно отстающим звуком в ценовой категории 30-40 тысяч рублей?
Музыкальные предпочтения весьма разнообразные, но в качестве критерия и лакмусовой бумажки можно назвать, например, Pink Floyd и Боуи. Внешне сильнее всего привлекают модели Astell&Kern AK70, Fiio X5-III и X7, но по звуку, судя по отзывам на форуме, первые две модели заметно отстают, а третья уже несколько выходит за рамки моего бюджета (или плеер настолько хорош, что можно и доплатить?). Из линейки Cayin самой вменяемой внешне выглядит модель I5. Pioneer XDP-100R и The Bit Opus #1 тоже выглядят интересно. Хотелось бы услышать хотя бы сравнение перечисленных шести моделей, или, возможно, узнать о более выигрышных альтернативах.

Наушники - скорее всего, AKG N40 (хотя здесь тоже готов выслушать предложения в схожей или более низкой ценовой категории, особенно если предлагаемый вами плеер образует хорошую связку с какой-то конкретной моделью вставных наушников).

Послушать, к сожалению, возможности нет, вынужден выбирать вслепую. Заранее спасибо!