Цитата Сообщение от sergio_l Посмотреть сообщение
мало ли как посылку могли пинать
а пропадание звука от гейна зависит?

в самом начале темы, у кого то был случай с выпавшим операционником, его еще неправильно поставили и спалили
от гейна не зависит, в смысле если звук пропал, то хоть обпереключайся, тишина. смущает такая манипуляция. уменьшаю громкость до минимума на грани отключения устройства, в наушниках тихий щелчок раздаётся, после этого прибавляю громкость и звук появляется, а дальше как повезёт, может работать нормально, а может через какое время правый канал отвалиться, именно правый. И после включения не сразу звук появляется, а только через какое то время, но если проделать описанную манипуляцию, то появляется сразу. Мигель написал смотреть операционник, я открыл и посмотрел, стоит нормально, как положено, вставлен до упора что говорится, визуально повреждений никаких нет, всё в порядке, других операционников у меня нет, чтоб заменить и проверить. приехали называется, походу остаюсь без звука на неопределенный срок, не совсем, но без XD-05, что печально :( Насколько понимаю абы что заместо OPA1612 всё равно ставить нельзя, могу относительно быстро достать только NE5532, но это походу совсем из другой оперы...IMG_20170209_154642.jpg
http://piccy.info/view3/10826839/4b8...a91c68c58b018/
вот внутренности.