Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 4895

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Cayin N6 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Piramidon,
    Спойлер: 
    Если вам интересно могу такую зарядку предложить, (практически новая в коробке, заряжал ей всего несколько раз), она мне уже ни к чему...
    ... На борту не андроид (это не Cayin I5 раз мы говорим ведь о N6?) И в плееростроении не все так просто, воткнуть аккум побольше не решит проблемм с разрядом, да и заряжать эти 20 к махов чем потом? У плеера, точнее его звука очень многое зависит от правильного распределения питания, и не вариант что даже засунув туда многоамперный аккумулятор, он будет работать в два - три раза дольше, в общем если вам очень важна автономность, то возможно I5 (который на андроиде) вам больше бы подошел, у него от 10 до 12 часов у людей работает, но лучше послушать оба, если разница в звуке (с вашими наушниками) будет для вас не настолько критична, то конечно выбор за автономностью (плюс можно другие программные плеера ставить на андроиде, для меня Neutron самый приличный и главное всеядный плеер, даже те cue, обычно на 24/192, которые не читал каин, этот плеер все читает)...
    Про андроид - это я в смысле i5 и ему подобных аппаратов.
    Взял N6. Сравнивал с i5, ibasso DX80 и Fiio X5-II.
    Если кратко:
    DX80 - слишком смягченный звук. Убрал сразу из рассмотрения. Хотя внешность и интерфейс вроде понравились.
    i5 - ясный, резкий. Противоположность первому. Меню штатной оболочки не показалось особо логичным и интуитивным. НЧ показалось маловато, а также на НЧ и возможно СЧ в сложных вещах "кашица" (слушал не очень долго, так что взгляд "поверхностный". Прошивка была 1.5).
    Далее сравнивал N6 и X5-ii. Понятно, что N6 попородистее звучит. Но интересно, что по сравнению с X5, у N6 серединка как-бы "просажена" немного. Т.е. например женский вокал на X5 звучит более "выпукло". Также НЧ у X5 "больше количественно, но меньше качественно". Ну и "помутнее" он как-бы. Хотя в общем и целом я был удивлен, что он порой весьма неплохо кой чего отыгрывал из содержимого моей флешки (с женским вокалом особенно).
    Ну и впечатления от N6 как "начинающего владельца" - дизайн а-ля стиральная машина мне лично нравится. Хотя тут на любителя. Управление только поначалу вызывает недоумение - потом все ОК и привыкаешь. Колесом можно вообще не пользоваться. Это гуд! Сильного нагрева во время прослушки не заметил. Грелся умеренно (слушал долго). Пленку отдирать не стал - отодрал от нее язычок и получилась дополнительная защитная пленка. За поведением аккумулятора буду наблюдать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (10.11.2016), int1965908 (26.03.2017), pavel25 (07.12.2016), Serginhoovs (10.11.2016), syncmaster172n (21.02.2017), Евгениус (10.11.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цап cayin idac-6 mk2 и усилитель cayin iha-6
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 20:18
  2. Cayin N3 + Cayin CS-40TC35 7000 р.
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.02.2018, 15:31
  3. Цап и усилитель Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6.
    от Алексеев в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2017, 09:27
  4. Убойная связка - Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6
    от santarini2008 в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 25.12.2016, 12:58
  5. Cayin N5 на Cayin N6 или FiiO X7 с доплатой
    от hfsentinel в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.06.2016, 10:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения