Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
эм... первый раз вижу товар, который нельзя перепродавать
Кто сказал что нельзя?
Там просто у него был вариант с картой привелигированного клиента, с особыми опциями (сам не совсем в курсе, ибо это наших менеджеров по продажам тема). И вот эта карта привязана к конкретному владельцу. А значит те опции, которые этим сервисом подразумеваются, перепродавать нельзя. Поэтому либо комплект продажи будет не полный (без карты клиента), либо карта будет не действительна (при смене владельца). Что входит в эти опции по карте - это не меня надо спрашивать. Может скидки какие на будущие покупки, может продленная гарантия, а может бесплатный минет от Анжелы Олеговны...

Ну а реальных владельцев, как я уже говорил, мы никогда не обижаем

Цитата Сообщение от romanrex Посмотреть сообщение
А если кому-то "наподарили"? ))
Ну покупка для подарка у нас уже имела место. Но одно дело - подарить новые, а другое дело поюзать полгода и перепродать. Мало ли что там с ними было и почему они продаются. Мне уже приходили "на ремонт" наушники, в которых явно копались. Но я все это вижу очень отчетливо. Хотя однажды клиент клялся, что он не лазил, и как позже выяснилось - лазил реселлер (хз зачем). В итоге бедняга покупатель просто лишился гарантии по чужой вине. Конечно ему поставили новый драйвер взамен старого (проткнутого отверткой и бережно заклеенного тряпочкой, будто ничего и не было). Но за деньги (и не малые).

Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
Хардкорист просто не в курсе, что по ЗоЗПП и ГК РФ продавец устанавливает гарантийный срок НА ТОВАР, а не ДЛЯ ПОКУПАТЕЛЯ.

Гарантия качества товара не может и не должна зависеть от того, кто собственник вещи. Гарантийные обязательства продавца следуют за вещью и новый собственник получает все права по гарантии в том же объёме, что и предыдущий (с учётом прошедших сроков, естественно).

Подтверждают этот факт документы о покупке. Вот и всё. И все сказочки про потерю гарантии можно рассказывать в детском саду.
Не хочешь стать нашим юрконсультом? Бесплатно конечно же