Всем привет,

Давно использую iBasso DX50 как основной портативный источник (наушники: ATH-ESW9, едут также динамические Shozy Zero, хочу также попробовать что-то из арматур).

Слушаю в основном джаз, соул, фанк, диско, афробит, классику. Также иногда легкую электронику, рэгги, new wave, post punk.

В DX50 не устраивают, собственно, уже многократно описанные недостатки: вялый бас и "песок" на высоких. Плюс звук все-таки ближе к "цифровому" характеру, а я бы предпочел что-то ближе к "аналоговому", без сибилянтов и резкости. Прошивку в итоге выбрал SU 1.3.3, она помягче, но даже на довольно темных наушниках все равно что-то не то, да и низов на улице мало (я не бассхэд ни в коем случае, но хотя бы в плане шумоизоляции это очень важно).

Есть вариант моддинга, но он, как я понял, помогает лишь частично. Еще есть вариант внешнего усилителя, но носить бутерброд тоже не очень хочется. Поэтому думаю источник все же поменять.

Что рассматриваю из бюджетного:

- HM603: пишут об "аналоговом" характере мультибита и нерезких верхах, но есть мнения, что низ очень ударный и подходит скорее для тяжелых жанров, а это совсем не мой мир. Плюс есть вопросы по качеству сборки и эргономике - есть мнения о не самой лучшей сборке, проблемах с некоторыми видами карт памяти и т. п. Ну и увесистый он более, чем остальные, как я понимаю.
- AP100: плеер, как я понял, с относительно "темным" звуком и классом выше DX50.
- Shanling M2: более светлый, но также в определенной мере "аналоговый" вариант без сибилянтов.

Также отмечают Aune M1 (хотя wav-only вариант мне не нравится), и еще HUM Pervasion, но там со временем работы (4-5 часов) все очень грустно.

Что бы вы для моих стилей и предпочтений все-таки посоветовали выбрать? Какие мнения? Спасибо.