Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 39

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Сводная таблица наушников для Hidizs AP100 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    427
    Репутация
    8973 (0)
    Exclamation
    Предлагаю создать сводную таблицу с оценками наушников на основании опыта форумчан и владельцев замечательного плеера Hidizs AP100. Являясь постоянным читателем темы обсуждения данного плеера, вижу, что из страницы в страницу задаются одни и те же вопросы, в которых люди просят подсказать идеальные наушники для связки. Понятное дело, что мы с вами заранее знаем, что каждый человек имеет уникальное строение ушного канала, уникальное восприятие звука, поэтому и связка плеера с какими-либо наушниками также будет понятием чисто субъективным. Однако, считаю, что на большой выборке людей(а владельцев AP100, уверен, много), имеющих разнообразный опыт прослушивания, возможно создать некую картину, которая сможет помочь многим людям в выборе наушников.

    Что я предлагаю и прошу. Поскольку я не являюсь специалистом в оценивании звука, в его описании, но люблю структурировать информацию, то предлагаю изначально обсудить заинтересованными и сведущими форумчанами категории оценивания звучания различных связок. Например, проработка басса, средние частоты и прочее-прочее. Просто напишите, что считаете важным в оценивании наушников. Необходимо выделить категории оценивания. Что делаем дальше. Дальше я попрошу каждого заинтересованного оценить в теме любую пару наушников по категориям в некой системе оценок, например, по школьной системе от 1 до 5. Таким образом каждый человек оценит в баллах свойства определенных наушников. После этого я создам в онлайне на гугл документах excel таблицу, в которой предполагаю заносить все данные, полученные от форумчан, автоматически вычислять средние значения по каждой модели по различным отзывам и в итоге также автоматически(ну или как получится) сформировать сортированную таблицу(по возрастанию или убыванию) с оценками наушников. Также было бы интересно разделить данные таблицы по типам наушников: затычки, накладные и прочее. Таким образом мы всегда сможем достаточно легко добавлять данные в таблицу и видеть статистически обоснованные данные, основанные на опыте реальных людей.

    То есть, грубо говоря, каждый будет писать в данной теме нечто вроде такого:

    Dunu Titan 1:

    A: 5
    B: 3
    C: 2
    D: 1
    E: 5

    Где A,B,C,D,E - это некие категории оценивания, которые мы сообща выберем.

    Затем я буду вносить данные записи в таблицу, которая и будет сама обсчитывать и ранживать наушники

    А затем ссылку на эту открытую таблицу мы попросим модератора поместить сюда(в первое сообщение), чтобы каждый всегда мог зайти и посмотреть, а что же является самой популярной моделью из наушников именно для AP100. Если же в теме обсуждения плеера новички будут задавать вопросы про наушники, то вместо того, чтобы посылать людей в абстрактное место, можно будет послать их прямо сюда. Да, уверен, и опытным владельцам будет интересно узнать, а на чем же народ слушает музыку




    Что думаете?
    Последний раз редактировалось corbandalas; 29.03.2016 в 14:07.
    (AK120 || iPhone 6S) && (Etymotic ER4S || Apple ADDIEM || Phonak PFE022 || Klipsch Image X10 || VE Monk(old, +, Espresso) || VE Asura 2.0 || Philips Fidelio X2)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArtLoFi (03.04.2016), Dimakrym (19.04.2016), Gluk102 (29.03.2016), KiraV (29.03.2016), TwentySeven (29.03.2016), uncle Drew (30.05.2016)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2018, 00:35
  2. Выбор наушников для hidizs ap100
    от LuckyAndrew в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2016, 23:48
  3. Ответов: 134
    Последнее сообщение: 29.10.2015, 10:47
  4. Таблица рейтинга наушников
    от Dimoksq в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 10:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения