На рынке не так много моделей в зоне риска, но учитывать эти моменты, конечно нужно. Другое дело, что не всегда возможно это сделать наверняка - при дистанционной покупке, например. Решение простое - отказаться от покупки при сомнениях, благо что выбор велик даже в пределах форм-фактора и ценового сегмента.
Если смотрели на предмет покупки, скажу свое мнение по памяти по этим наушникам по результатам беглого отслушивания у знакомого на его айфоне с полгода назад. Вполне комфортное, не утомляющее звучание. Детальность средняя, сцена не широкая, басы аккуратные. Я бы сказал, типичный уверенный середнячок. Конструктивно реализованы интересно (я о дизайне). Мне немного жали, может с непривычки. Приятная ткань амбушюр и на вид и тактильно - видимо, все-таки, оригинальные были Как кто-то заметил, наушники, скорее имиджевые, для упомянутого устройства фруктовой корпорации. Решающей является их цена - минимум половина за тот самый имидж. Но, впечатление у меня оставили приятное, прикольная вещица.
А, еще плюс - амбушюры там отстегиваются и их можно стирать, когда сильно загрязнятся