Всем привет. Добрался и я до форума. Короче.

Пользуюсь с 2001 года "цифровиком" SONY DSC P-50 (2,1 мегапикселя). Отснял на нем около 9000 снимков (он сам их посчитал) . Проблем с ним небыло никогда.
До 2000 снимал на пленку . В фотографии любитель, но снимать люблю и пейзажи, и портреты, и спорт, и вообще все интересоне и ночью, и днем.
В магазинах фотоаппаратов много. В руках держал Oyimpus SP 350, SP 500 на вид ничего понравились менеджер уж очень их хвалил. На форумах о них много плохого прочитал .
Понравились и на вид и характеристики Sony CyberShot DSC-H2 и Sony CyberShot DSC-H5. Но о них никто ничего не пишет как будто-бы их никто не покупает и о них ничего не знает. Может вы знаете что плохое-хорошее о них. Склонен купить именно Sony CyberShot DSC-H5. Но выбор сделаю после ваших советов и рекомендаций.

1. Свой SONY DSC P-50 задарил брату (тесновато мне в нем и возможности его в настройках стали слабоваты) хочу купить себе что нибудь другое $ 300-400.
2. Разрешинием мегапикселей ~6-8.
3. Зумм оптический 5-15 цифровой до 10.
4. Ночная фотосъемка это было-бы неплохо.
5. Интерфейс русский.
6. Оптическая стабилизация -хорошо-бы.
7. Питание 2 x AA Ni-MH или Li-Ion .
8. Желательно побольше экранчик. Со зрением плоховато .
9. По возможности прозрачное и интуитивно понятное меню. Хотя - разберусь.
10. Видео и AV спокойно без него обойдусь ... а вот USB 2.0 надо чтоб был.
11. Желательно со слотом под флешу.
12. Чтоб шустрый был и по пол часа там не ждать пока он всё обдумает, обработает, ...
13. Хотелосьбы чтоб и макросъемка была мух и жуков поснимать.
14. Чтоб в автоматическом и в ручном работали - фокусировка, выдержка, диафрагма...
15. Формат сохранения изображения JPEG - обязательно, RAW - не критично.

Много затребовал, но хочется купить что-то хорошее и на долго.

Посоветуйте пожалуйста что можете... Если есть варианты, не подходящие под какие либо из пунктов, всё равно предлагайте. Буду смотреть-читать. От чего-то я могу отказаться.
За все советы и рекомендации заранее Большое Спасибо.