Цитата Сообщение от adgjl Посмотреть сообщение
В этом все и дело, а именно дело вкуса. На мой вкус, басов у KC06A вовсе не много, в самый раз, даже поднимал эквалайзером. Не накручен ли эквалайзер в плеере?
Вкус тут не при чем, я просто тупо сравнил звук: много баса именно на фоне ямах, т.е. в смысле "больше баса". Я ж не говорил, хорошо ли оно или плохо. Но так как знаю, как должен звучать вокал, остри голос забубнили еще сильнее ямах. Эквалайзер выключен.

Цитата Сообщение от Arisen Посмотреть сообщение
я когда уши получил, попробовал эти насадки первыми, и поимел легкий шок от того, какое недоразумение приобрел...после смены насадок все стало значительно лучше, особенно с пеной с широким выхлопом. форма и длина звуковода, материал, да еще и сетка на выхлопе могут достаточно заметно повлиять на звук
Согласен с тем, что длина, диаметр и сетка звуковода влияют на звук. Больше диаметр - больше баса, есть сетка - ВЧ урежутся. Материал - второстепенное, отвечает за изоляцию, имхо. Вот только насчет кардинальности чот сомневаюсь. Не те объемы. Охватывающие ушки - да, деноны 2000 после доработок зазвучали иначе, а с полноценной заменой амбушюр на более глубокие звук поменяется еще сильнее - бас, сцена, объем. Тут же мы имеем диаметр канала в несколько миллиметров. Такой же мелкий динамик. Поэтому что +1мм, что -1мм - на наноуровне что-то изменится, но никак не "ВАУ-ЗВУК-ВАЩЕ-СТАЛ-СУПЕР!".

Ведь есть зерно логики, да?