Вот надумал о покупке хорошего, качественного флешь мп3 плеера. Цена не имеет значения, т.к. хочу приобрести плеер на далёкое будущее! Конечно же эта одно из многих тем, которую не следовало создавать, НО! очень сложно найти плеер по критериям которые удовлетворяют именно твои требование к данной продукции! Прошу мне помочь с моим выбором. Склоняюсь к моделям Sony, Cowon, Iriver. Mpio и Creative тоже рассматриваю, но не так, как первые три брэнда. Почему я не рассматриваю iPOD? Как я понял, у него очень царапающий корпус, наушники очень трудно подобрать, т.к. у него не стандартный 3.5 разъём, а 2.5, аккумулятор встроенный. Если в чём-то про iPOD я не прав поправьте меня. Чуть ниже я приведу те возможности которые мне нужны.
Что мне нужно от плеера:
-отличное качество звука
-стандартный разъём 3.5(возможность вставить свои уши)
-компактность
-удобство управления
-долгое время работы
-сменный аккумулятор
-качество сборки и материалов
-желательно скидывать туда/обратно без использования сторонних программ и драйверов

Остальное типа “FM” или “цветной экран” не рассматриваю как критерий выбора, т.к. на это я просто закрываю глаза.
Вот модели которые мне нравятся по приоритету:
1. Sony NW-A608
2. iRiver U10
3. Cowon U3

Если что-то есть, что я упустил из своего поля зрения, помогите мне прозреть! Конечно хочу услышать мнения не только пользователей, но и просто знающих людей.
Еще вопрос который меня волнует это выход таких брэндов как Sansa и Microsoft в среду mp3 плееров. Стоит ли от них ожидать, что может повлиять на мой выбор?
Всём СПАСИБО!!!