Послушал сегодня на сходке QA360. Не совсем так, как хотел: он отказался воспроизводить часть моих тестовых MP3 (они монофонические!), я забыл разжать hi-res в WAV... Из музыкального в итоге слушал только джаз в DSD (SACD ISO и файлы DSF) и Кармен-Сюиту в 16/44.1, т.е. не совсем мой основной репертуар.

Звук понравился. На том материале, который удалось послушать, конечно. Но размеры, вес, управление, общая эргономика, слабенький усилитель (слушал на 100% громкости на Мерлинах!), минималистский ui, ограничения по форматам файлов и флеш-карт... Нет, я не готов так страдать за такую разницу в звуке со своим iBasso DX90!

Отдельная засада была в том, что он издавал звук на некоторых тестовых hi-res flacах, но с такими искажениями, что я усомнился в исправности устройства! Ну почему просто не пропускать (как моно-mp3), или вообще не показывать неподдерживаемые форматы! :(

Мощность усилителя, может, кому и подходит, но я считаю, что музыку надо слушать на "номинальной" громкости. Примерно как THX Reference Level, шоб fortissimo таковым и было. Т.к. в доступном тестовом материале у меня не было перекомпрессированных записей (а у меня их вообще почти нет!), а и DSD обычно звучит тише, чем нормализованный PCM, нужная громкость просто оказалась недостижимой!

Кирпич - для истинных аудиофилов... больше не знаю, кому такое может понравиться...

Кстати, вот что интересно: звук QA360+UM Merlin был схож со звуком DX90+1964v8, за вычетом чрезмерного баса у 1964v8. Что говорит о неплохой масштабируемости DX90 наушниками, ну и о не очень существенной разнице между ним и QA360.

На мой слух, конечно - для тех, кто требует IMHO после каждого высказанного мнения.