Здравствуйте. Я тут узнал про один удивительный фотоаппарат от pentax. Я недавно ходил в поход в горы и соответсвенно брал с собой фотоаппарат. В нашей группе было много "цифры", правда и группа была не маленькая ну и вот сегодня смотрел снимки отснятые другими людьми и напоролся на такую особенность, что снимки Pentax Optio S40 прямо блещут резкостью, насыщенностью и неплохой детализацией, при том, что матрица всего-то 4 мега. И в то же время посмотрел снимки с зеркалки 6 мега Canon EOS Digital Rebel, мне они понравились меньше.
У меня у самого sony T7, в походе была ещё T9. Вообще у этих 2х камер снимки практически идентичны по качеству, только у девятки меньше шумов в темноте я заметил (хотя снимать T7 в темноте или недай Бог ночью, это полный гемор!. Шумов куча!), но опять же у Pentax их почти нет!Вот и получается, что камера купленная год назад на 4 мега по некоторым параметрам получаемого изображения обходит новую T9 со стабилизатором и даже в некоторых случаях может не уступить зеркалке Canon.
Хочу услышать отзывы по Pentax, в частности от людей, которые с ней работали. Что о ней вообще говорят? В чём особенности? Ну и вобщем сравнения этой камеры с другими.