Вот очень понравился плеер Creative Zen Vision:M, но когда увидел ,что у него есть камера (хотя вот про камеру в инете не слова не сказано, а про камеру говорит журнал Russian Mobile), то расстроился, потому что камера в плеере мне совершенно не нужна и тем более я не хочу переплачивать за неё. Хотя если бы у меня в плеер (тем более в таком) была камера, то я ей иногда, наверное, пользовался бы. Но вот, что мне больше всего понравилось в этой модели это дизайн, и множество подддерживаемых форматов.
Теперь про PHILIPS. Я его рассматриваю как альтернативу Creativ, но мне не очень понравилось, что он воспроизводит не так много форматов, хотя для меня, наверное достаточно. И вообще я доверяю Филипсу по части звука, да и дизайн у него тоже очень даже ничего.
P.S. а потом попался мне на глаза Toshiba Gigabeat F20. Он мне тоже по дизаину понравился, хотя немного огорчило, что он длиннее предыдущих двух, а вот, что мея поразило дак это то, что у него нет диктофона и тюнера. Я вообще не понимаю, зачем выпускать плееры без FM, хотя я не часто слушаю радио, но всё же для меня это один из основных критереев.