Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 995

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Технический и теоретический флейм 
    #10
    Отдыхающий
    Сообщений
    21
    Репутация
    72 (0)
    По умолчанию
    Поступила просьба от отдыхающего burnway написать пост в этой теме, от себя ничего не добавляю:
    Отремонтировал (после взрыва внутри плеера) и сделал мод плееру Colorfly CK4 форумчанина NCRS. Как раз недавно купил EMU 0404 pci. Собственно замеры и сравнение линейных выходов моего Color4MOD, 801, MA9(скачал где-то на форуме, уже не помню) в RMAA 6.4.
    Ушник не стал замерять тк сейчас нет предусилителя (для небольшой амплитуды на реальную нагрузку) и после ремонта у этого плеера цап/фнч и ушник питаются от одного DC-DC (под нагрузкой могут исказиться реальные возможности Color4MOD). Вскоре соберу последний (заказы на модификацию не буду больше брать) экземпляр Color4MOD и сделаю замеры ушника под нагрузкой.
    Зачем вообще это выкладывать сюда ? Может быть кому-то интересно будет, для общего развития так сказать.


    Фото спектров в полном масштабе и на отдельных фото сделал зумы интересных моментов. По циферкам уже видно, но поглядим дальше на спектры

    Что хотелось бы сказать. По результатам этих тестов можно сказать, что плееры одного уровня, но в некоторых местах лично мне color4MOD импонирует явно больше. Так например обратите внимание на спектр гармоник (особенно высшие гармоники у MA9), тест IMD и тест АЧХ на свиптоне.
    Насчет последнего - я думал сделал слишком большой завал на ВЧ, а тут вон как получается у MA9 - завалиЩЕ.
    И насчет слов о гипербасе у color4MOD - тест АЧХ на свиптоне показывает как раз относительно ровную АЧХ в области баса, а гипертрофирование баса получается с конкретными наушниками. Отлично описано здесь :
    """Некоторые разработчики обеспечивают ровное значение на всем частотном диапазоне выходного сопротивления усилителя, что позволяет не терять низкие частоты, однако такое решение достигается за счет не нулевого сопротивления, что несет в себе некоторые ограничения в виде сниженного уровня сигнала на выходе под нагрузкой. То есть при подключении наушников с низким сопротивлением, уровень выходного напряжения будет снижен, в отличие от подключения наушников с высоким сопротивлением. А так же большего влияния амплитудно-частотных характеристик наушников от полного сопротивления наушников. Это важно знать, так как, погнавшись за ровным усилителем на резистивной нагрузке или наушниками с ровным сопротивлением, можно получить искривление амплитудно-частотных характеристик как раз на наушниках с сопротивлением переменной величины в частотном диапазоне. Обычно претензии в таких случаях имеются к повышенным низким частотам, которые могут восприниматься, как «бубнение». """ На моих "ровных" ER4-S всё в порядке с басом.
    Если я что-то и где-то напутал/ошибся - готов послушать аргументированную критику.
    Последний раз редактировалось Supremum; 31.05.2014 в 22:11.
    Ответить с цитированием
     

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический ликбез
    от POKEMONыч в разделе Flash-плееры
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 11.07.2022, 17:42
  2. Мод тека (флейм)
    от burnway в разделе Flash-плееры
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 29.07.2012, 00:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения