Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 99

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Отзывы о прослушивании техники на различных сходках меломанов и аудиофилов форума 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Итак фотки есть, теперь сам отчет о прослушанной технике. Времени не много, поэтому буду писать тезисно, сжато. Поехали.

    Источники:

    Tera player: юзабилити ноль, полдня плясали, чтобы заставить его играть хоть что-нибудь. Звук при его размерах очень приличный, до 801го несколько не дотягивает, но детализация, контраст превосходны, хорошая передача вокала и пространства, высокие вполне себе неплохие. Бас годный, но хотелось бы чуть большей ударности и очерченности (но надо заметить, что это только в сравнении с 801м с симмкой). Если сравнивать с другим представителем простенького мультибита - 601м, то тера по звуку лучше во всем.

    601 АМ: писать ничего не буду, дабы не вызывать не нужного бурления. Скажу лишь, что лично мне он понравился меньше стокового 601го.

    601 ММ: До 801го не дотянул, причем сильно. Но несмотря на это играет он все же лучше стока и АМ. Звук достаточно ударен, бас стал более собранным, полностью пропала ватность и смазанность. Количественно в достатке, а вот по качеству он несколько упрощен, после 801го это очень заметно. Теплота середины, за которую многие любят 601й никуда не делась, правда хотелось бы большей детальности, но выше головы не прыгнуть. В целом плеер имеет энергичный характер, что располагает к прослушиванию различной электроники, но и на живой музыке не будет плох. Если разговоры о его времени работы правда, то аппарат становится весьма интересным приобретением для людей ищущих компромисс между размерами, временем работы и звуком. Но несмотря, на казалось бы неплохое исполнение, назвать его топом язык не поворачивается. Лично для меня переход с 801го на него стало бы слишком критичной потерей качества, чтобы решится на это даже с учетом всех достоинств 601го и недостатков 801го. Хотя у всех конечно свои приоритеты.

    СК4 SЕ: все писал ранее, повторяться не вижу смысла.

    СК4 SE v.2: новая вундервафля от Сергея. Наворотил он там столько, что даже полностью крышку закрыть не смог. Как он говорил, выходит дорого и скорее всего не будет повторятся. Звук стал ощутимо взрослее, он стал чище, прозрачнее первого мода ск4, бас более проработан, но в меньшем количестве с меньшей ударностью. В целом как вариант для кача я бы рассмотрел первый мод, для всего остального - второй. Думаю подробнее что-нибудь Володя напишет.

    Sansa clip: прикольная мелкая штучка, играет к сожалению хуже иных смартфонов.

    Sony MD: модель к сожалению не помню. Это мой первый опыт прослушивания минидискового плеера, и надо заметить весьма удачный. Звук без явных косяков, назвать его аудиофильским сложно, но меломанским на 100%. Крайне приятное звучание с умеренной детальностью, неплохими низами, так называемый "теплый" звук. В моей табели о рангах по качеству звука он стоит выше стоковых 601, ск4 и прочих текластов, но ниже 801го, теры. Было бы проще с дисками, может и заморочился на интерес. Пока он в Саратове, думаю послушаю его еще на встрече с Сергеем.

    D10 Cobra: цапоусь. Характером напомнил стоковый текласт - ярковат и нехило звенит, хотя качеством все же получше. Это то, что принято называть "типичной дельта-сигмой". Одним словом - не мое.


    Наушники:

    НЕ-5: удивительно легко и непринужденно раскачались симмкартой, причем звук выдали ого-го, не то что мои старые НЕ-4 с геймом и паверампом. Все-таки я недооценил потенциал симмки в этом плане. В итоге звук приличный по громкости, с полноценными низами и отличной динамикой. Есть некоторые претензии к излишним сибилянтам, правда их все-таки меньше, чем было на НЕ-4. В остальном все просто отлчино.

    HFM Re400: большой шаг вперед после ре0, но до ре272 не дотянули. Звук в целом ровный, но мид баса многовато, "грязноватое" и упрощенное звучание на всем частотном диапазоне. Зато очень удобные и комфортные для повседневного использования на ходу. Особенно учитывая их стоимость.

    Myst Nail2: крайне интересные наушники, немного чудные при первом прослушивании, зато когда втягиваешься за уши не оттащить. Чтобы их прочувствовать мне понадобилось пару дней. Общее качество однозначно из лучших представителей однодрайверной арматуры - высокая детальность, разборчивость при цельной подаче, баса несколько многовато относительно остального диапазона, но он великолепен по качеству. Наушники сложно назвать мониторными, но они крайне музыкальны при общем высоком качестве, а не как обычно - если музыкальные, значит кривизна тошнотворная. Еще порадовал размер, качество исполнения и внешний лаконичный вид, не понравился жутко путающийся кабель.

    Новые однодрайверно-арматурные соньки: Володя притащил, говорит еще пока никто не слушал сравнить их с ХБА-1 не могу, ибо не слушал последних. Но новые соньки вышли весьма неплохими за свои деньги. Претензии к посадке - она конструктивно очень не глубокая, что вызывает вопросы о выборе насадок, которые бы давали достаточную изоляцию. В противном случае басов не будет вообще, сплошное яркое нечто. При нормальной посадке наушники имеют светлый звук, подача упрощенная, баса немного (примерно как в мотиках), и он неважно проработан, возможны сибилянты и некоторая подъярченность верхней середины. Вариант для тех, кому по каким-то причинам не хочется покупать ре400 или просто хочется более светлого звука. А еще у этих сонек в комплекте нанотехнологичная прищепка

    Sunrise Dragon: первые в моей жизни хай-фай капельки. От хороших источников очень взрослый звук, с 801м неимоверно порадовали. Звукоизоляции к сожалению ноль, в связи с чем вижу их применение только на работе. Но в целом достаточно ровные, с хорошей и интересной проработкой пространства, звук отличен от классических затычек, у которые звук как правило в голове. Тут они больше похожи на накладные наушники. Мыльности на середине не заметил, с басом и вч все в норме.


    Ну вот вроде и все, за сумбур извиняйте - слишком не хватает времени. Возможно в дальнейшем буду более подробно писать свои замечания в соответствующих ветках. Всем спасибо за внимание!
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 26 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Aol (06.05.2013), ayama (14.05.2013), dim'ON (23.04.2013), dimsonua (22.04.2013), Hardcorist (22.04.2013), HungryDaze (23.04.2013), igor120765 (23.04.2013), kazbeck (25.12.2013), kirsh (23.04.2013), kowmapuk (29.04.2013), Mesterolon (08.05.2013), Mota-boy (22.04.2013), p38j15 (22.04.2013), POKEMONыч (22.04.2013), Rivalg (22.04.2013), Rom2307 (23.04.2013), sanmigel (23.04.2013), Sergio271 (29.09.2015), skymaх (23.04.2013), sonyBMG (22.04.2013), tapirr (22.04.2013), tonal7 (01.05.2013), Vano699 (23.04.2013), Veenrok (22.04.2013), Zowie (01.05.2013), никс (27.01.2015)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения