Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Нужен совет по выбору объектива на Nikon D5000 
    #1
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    Question
    Относительно недавно стала владелицей D5000 с штатным объективом 18-55mm F/3,5-5,6 и бюджетным 55-200mm F/4-5.6.
    Я часто путешествую, и люблю делать снимки, но хочется облегчить себе задачу и свой багаж. Не хочется всюду носить сумку с 2-3 объективами и каждый раз менять. Приобрела фиксу 35mm F1,8 и пыталась использовать на все случаи жизни, но не тут-то было, зачастую архитектурные шедевры просто не помещаются в поле зрения объектива. Еще очень нравится ярко выраженный эффект Боке. Ну и готова потратить не более 18 т.р.(± 2 т.р.) Просмотрела те позиции, что есть в каталоге и выделила несколько:
    Nikon Nikkor AF-S DX VR 16-85 mm F/3.5-5.6 G ED - не могу назвать недорогим, но смущает, что охватывает практически тот же диапазон ФР на уже имеющихся объективах и ту же светосилу
    Nikon Nikkor AF-S DX VR 18-105 mm F/3.5-5.6 G ED - цена невысокая, и ФР и светосила та же
    Tamron Nikon II AF 18-250 mm F/3.5-6.3 DiII и Tamron Nikon II AF VC 18-270 mm F/3.5-6.3 LD DiII - привлекает стоимость и огромный диапазон ФР в одном объективе
    Sigma Nikon AF 17-70 mm F/2.8-4.5 HSM DC macro и Sigma Nikon AF 17-70 mm F/2.8-4 DC MACRO OS HSM - не знаю чем отличаются друг от друга кроме цены, но стоимость хорошая, и еще бОльшая диафрагма по сравнению с остальными зумами.
    Помогите сделать оптимальный выбор! Возможно, я по незнанию упустила что-то, и посоветуете мне другие варианты.
    В любом случае спасибо заранее!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Нужен совет по выбору объектива на Nikon D5000 
    #2
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер! У меня такой же как и у Вас набор объективов на Nicon D5000 - 18-55 и 55-200. Но, сейчас заказал себе на Плеере Тамрон 18-270... Почитал отзывы, - кто хвалит, кто не очень, но по своему опыту использования в поездках своих объективов 18-55 и 55-200 понял, что это не выход, я имеею в виду поездки и спользовании в них таких объективов. Для стационарных условий съёмки, нормально, но в поездках это очень неудобно. Потому как постоянно хочется заснять либо общий план, либо где-то на крыше какую-то деталь и скульптуру. И приходится менять объективы - а это ни есть хорошо в любом случае...
    Так что тут у кого какой опыт и у кого какое понимания процесса съёмки, то Вам и подскажут.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору ЦАПа до 25000
    от Alexvvv в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 17:36
  2. Нужен совет по выбору наушников ATH или AKG?
    от Anton1978 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.09.2016, 08:53
  3. Нужен совет по выбору плеера
    от xuesheng в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.10.2009, 11:38
  4. нужен совет по выбору камеры
    от cheri в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 21:39
  5. НУЖЕН СОВЕТ ПО ВЫБОРУ первой зеркалки
    от Buratina в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 20.04.2007, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения