Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 79

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #1
    По умолчанию
    До этого не особо увлекался новинками мп3 плейеров, слушал музыку на сониэриксоне w610i (мобилка), музыка нравилась. потом пришлось поменять телефон на алкательку. и все, музыка кончилась, наушники были пуговками, ни в одно ухо не влазили. и решил я себе сделать подарок.

    критерии - чистый по возможности звук, удобство прослушивания мп3 аудиокниг, удобный пульт (по возможности) на проводах.
    сенсорный экран меня не возбуждает - хватит просто экранчика, по возможности ищется с длительноработающим аккумом аппарат. и да, по возможности - что бы интерфейс был мини или микро усб, чтобы не приходилось таскать с собой переходники.

    наушники не "мониторы" будут, а такие, чтобы под зимней шапкой не мешались. капельки чтоль называются.

    По ценам примерно выбрал следующее:
    Explay M8 8Gb
    Samsung YP-R0C
    Qumo Vision 16Gb

    кто что может посоветовать из этих моделей, или чуть доплатить и взять что-то другое? (край 5 тыс могут быть потрачены).
    пы.сы. я не меломан, не различу какая скрипка по счету играет в ряду оркестра)
    пысысы. спасибо за дельные советы.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #2
    По умолчанию
    из этих да и не только - samsung r0, но время работы
    отличное время работы - cowon d2, iaudio 7, но сенсоры
    Последний раз редактировалось Луноход; 17.05.2010 в 09:35.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #3
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    из этих да и не только - samsung r0, но время работы
    отличное время работы - cowon d2, iaudio 7, но сенсоры
    а сенсорность я так понимаю "кушает" батарейку прилично? или если плейер не дергать постоянно - то экранчик засыпает?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #4
    По умолчанию
    а сенсорность я так понимаю "кушает" батарейку прилично?
    Ничё она не кушает.
    или если плейер не дергать постоянно - то экранчик засыпает?
    Да можно и самому гасить. Алсо простые действия вроде регулировки громкости, паузы и смены песни можно производить наощупь с помощью механических кнопок на боку, экран соответственно включаться не будет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Луноход за полезный пост

    TopTop (17.05.2010)

  6. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    К тому, что советовал Луноход могу добавить:
    iRiver B30, Digma MP851, Transcend T.sonic 860, Creative ZEN Mozaic EZ300.
    Конечно, Cowon D2, D2+, iAudio 7 плееры отличные для музыки и аудиокниг в одном, но Ковоны никогда не были дешёвыми, семёрка снята с производства, D2 вроде тоже, потому, поискать придётся, а что бы уложиться в указанную сумму, возможно на барахолке взять, хотя семёрка на 4 Гб сейчас в нете есть за 3590, может быть в рознице за 3990, но D2 дороже.
    Что касается указанных мной, то у iRiver B30 и Transcend T.sonic 860 закладки (а они нужны для аудиокниг) работают не очень хорошо (после возобновления файл будет прочитан и проигрывание остановится) - программная хрень, которую они не могут нормально исправить. Creative ZEN Mozaic EZ300 имеет только теговую навигацию, потому, для книг не есть удобно. Про Digma MP851 знаю мало. Известно только, что осенью 2009 вышла прошивка, где есть закладки.
    Про Samsung YP-RO - я такой доче взял, с исходной прошивкой (1,06) всё было отлично. Я музыку кидал на microSD, а книги на встроенную память. Плеер запоминал место останова только со встроенной памяти, тем самым была одна закладка, но в последующих прошивках стал запоминать и с microSD. В этой ветке B&Art написал, что у него запоминает на прошивке 1,19 только со всроенной. Проверю ещё раз дома.
    Ну а так iAudio 7, если видео не нать, самый лучший выбор по Вашим требованиям.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    TopTop (17.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #6
    По умолчанию
    ага, спасибо. сижу читаю изучаю)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TopTop Посмотреть сообщение
    ага, спасибо. сижу читаю изучаю)
    А у самсунгов YP-PR0(c/a) разница только в памяти (в объеме) или есть какие то тонкости?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от TopTop Посмотреть сообщение
    А у самсунгов YP-PR0(c/a) разница только в памяти (в объеме) или есть какие то тонкости?
    Ага. "С" - это на 8 ГБ, "А" - на 4 ГБ.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #9
    По умолчанию
    только объёмы разные
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #10
    По умолчанию
    у зарядки от алкателя нет дырки усб,сразу мини-усб на проводе. мини-усб ни к кавуну 9 ни к самсунгу r0 не подойдёт. впрочем стоит блок питания рублей 200-300, так что это не аргумент.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #11
    По умолчанию
    И ещё, по звуку R1 по отношению к R0, или R1 больше в сторону видео расчитан?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    ДмитрийМ КАКОЙ АДАПТЕР С СОБОЙ НОСИТЬ?????Там просто шнур USB-mini USB 8pin , один конец вставляется или в комп или в з/у,другой в плеер! Ты похоже сам его только на картинке видел!Такой-же разъём в D2/D2+,кстати! Я не знаю как в Сыктывкаре, а в Москве такой шнур купить не проблема! Я не против D2 ,то-же хороший аппарат, но цена выше!А по поводу управления это очень спорный вопрос!
    Последний раз редактировалось kortex09; 18.05.2010 в 21:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    ДмитрийМ КАКОЙ АДАПТЕР С СОБОЙ НОСИТЬ?????Там просто шнур USB-mini USB 8pin , один конец вставляется или в комп или в з/у,другой в плеер! Ты похоже сам его только на картинке видел!Такой-же разъём в D2/D2+,кстати! Я не знаю как в Сыктывкаре, а в Москве такой шнур купить не проблема! Я не против D2 ,то-же хороший аппарат, но цена выше!!
    Ну так и TopTop не москвич и потом, ты сам что писал:
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Если у зарядки просто усб-выход для подключения шнура, то подойдёт без проблем.Если нет, то купить можно в любом салоне связи, цена вопроса 100-300 рублей!!
    Первое предложение про что?
    Не продаются кабели и блоки питания в любом салоне связи, а если и есть, то по распиновке не подойдут, я таких несколько штук перебрал, нужен только фирменный, а с этим проблема, авторизованные сервисные службы работают хреново. Да и потом, зачем их продавать в каждом салоне связи, если такой разъём (microUSB 8-pin) очень редко используется.
    и:
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    Я тут не совсем понял про зарядное устройство,c каких это пор оно для ковона оригинальное? Подходит любое от 500 до 1000мА. !
    Разные разъёмы у разных моделей, разные. Нет проблем когда miniUSB 5-pin и microUSB 5-pin.
    Цитата Сообщение от kortex09 Посмотреть сообщение
    А по поводу управления это очень спорный вопрос!
    Это конечно. Ради этого соц. опрос проводить не стоит, для некоторых моделей это вынужденная мера, для плееров с большим монитором, как S9 оправдано иметь сенсорный экран, тактильные кнопки увеличили бы размер, либо были с торцов, что ещё более неудобно, но что касаемо i9, то на такой форме сенсор не самое лучшее решение. Аккуратное исполение тактильных кнопок как на Samsung YP-R0 не менее стильно, но много удобнее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    984
    Репутация
    7150 (0)
    По умолчанию
    ДимитрийМ,
    я тоже покупал i9 скрепя сердцем, учитывая сенсорное управление.
    теперь приспособился и проблем не доставляет.
    да, оно хуже механики по удобству, но это не повод отказываться от покупки.
    с торцевыми кнопками вообще проблем нет, как одной так и двумя руками.
    претензия к i9 в неудобстве управления одной рукой, по сравнению с двумя руками на д2 несколько надуманна, что мешает пользоваться второй рукой, мобильный форм фактор? я умоляю.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    ДимитрийМ,
    я тоже покупал i9 скрепя сердцем, учитывая сенсорное управление.
    теперь приспособился и проблем не доставляет.
    да, оно хуже механики по удобству, но это не повод отказываться от покупки..
    Да нет, конечно, отказываться не стоит, просто выбор потребителю не предоставляется, модели сменяются быстро. Если бы я брал плеер сейчас, то мне пришлось бы брать i9, куда деваться. Качество звука и самые удобные функции для прослушивания аудиокниг - это только у Cowon реализованно наиболее удачно. Приходиться к каким-то функциям приспосабливаться, другие игнорировать. Да, сенсор не очень, да, разъём USB редкий, но прочее то... Соwon он и есть Соwon. Но вот мой такой опыт: мои девчонки не станут ковырятся и приспосабливаться к сенсорам, просто не будут пользоваться, если не нравиться и неудобно, машинка будет бестолку пылиться на полке. Это психология такая. А с кабелм тоже напряг. Как заряжать ежели что? На работе потребуется, так кабель нужно носить единственный, а если на рабочем ПК USB нужен для чего-нить, а в дороге? Вобщем, такие мелочи производитель мог бы решить, но не захотел.

    Цитата Сообщение от Horh Посмотреть сообщение
    с торцевыми кнопками вообще проблем нет, как одной так и двумя руками.
    претензия к i9 в неудобстве управления одной рукой, по сравнению с двумя руками на д2 несколько надуманна, что мешает пользоваться второй рукой, мобильный форм фактор? я умоляю.
    А может я однорукий. Как-то у нас не думают об инвалидах. И зачем пользовать второй рукой, когда форма удобна для одной, а если вторая рука не может быть привлечена к управлению по причине занятости?
    Многое зависит от сторения кисти рук и пальцев, т.е. индивидуальные особенности усложнаящие навигацию. Это конечно всем не угодишь, но дополнительные сложности накручивать не есть хорошо. А так всё имеет право на существование. Но мне всё же не очень нравиться совковый подход: пюре только с рыбой, а гречка с котлетой.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #16
    По умолчанию
    нафиг он вообще вам сплющился этот r1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #17
    По умолчанию
    да я просто уточняю) по наличию смотрю, R0 еле нашел в продаже.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #18
    По умолчанию
    не, видео не критично. про закладки - засада. прийдется на д2 всё таки смотреть наверно
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    У i9 microUSB 8-pin. Обычный micro 5-pin не подходит. 8-pin у многих фотоаппаратов и китайских телефонов, но у Cowon своя распайка.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sagene за полезный пост

    ДимитрийМ (19.05.2010)

  23. Collapse Details
    Re: Выбор плейера до 4-4.5к рублей 
    #20
    По умолчанию
    всем привет, то есть получается - покупая плейер любой модели, стоит сразу взять и зарядник? не надеясь на какую то совместимость с зарядниками от мобилы
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор наушников до 20.000 рублей.
    от Semik в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.05.2019, 11:49
  2. Выбор плеера 20-25К рублей
    от Qu.an в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 14:40
  3. Выбор маленького плейера
    от AndreasSantonio в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.09.2014, 17:17
  4. Выбор mp3 плейера,HELP!!!
    от muminek в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 00:57
  5. Выбор HDD плейера с наилучшим качеством звука.Владельцы iPod`ов загляните!
    от Денис в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 20:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения