Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #1
    По умолчанию
    Добрый день
    Помогите сделать выбор первого Hi-Fi плеера.
    До данного момента слушал все с Iphone 6, притенении к звуку конечно были, но не так критично, что бы заставить купить полноценный плеер. Но со сменой телефона на Android на чипе Snapdragon 821 (без выделенного ЦАП, хотя его и у Iphone нет, но было терпимо) к звуку появились серьезные претензии:
    1. Недостаточно мощности (тихий звук), не может раскачать даже 16 ОМые затычки.
    2. Про качество вообще говорить не буду, полная каша. Ну как и в большинстве смартфонов.

    Естественно еще в давней молодости были плееры на кодеке (Irivers.Sony) но я отчетливо помню, что по мощности там был тоже дефицит с 16 Om ушами.

    Вот созрел для покупки Hi-Fi плеера и естественно брать сразу за 30 + тысяч пока не хочу.
    Перечитав кучу обзоров пришел к выводу, что надо выбирать между HIFIMAN 603 и Hidizs AP100. Послушать нет возможности, поэтому приходится покупать в слепую (или глухую)
    В основном слушаю РОК,Металкор,Алтернативу.
    Начитался про ламповый звук 603, и кому то заходит, а кому то нет (дело вкуса, надо слушать). Поэтому есть сомнения по данному плееру. Плюс проблема с аккумулятором (быстро теряет емкость)
    По поводу AP100 тоже читал, и пришел к выводу, что данный плеер более универсален, НО любители рока рекомендуют 603.
    Все эти плееры вышли очень давно, и покупка за ранее старой модели так же не внушает доверия, именно по это причине смотрел в сторону X3 II, но почитав обзор понял, что плеер мягко говоря не очень.

    В итоге я в тупике, что же купить?? Посоветуйте. Возможно есть современная альтернатива AP100 или 603, пусть и чуть дороже.
    За ранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #2
    По умолчанию
    Тут зависит от наушников и предпочтений.
    Слушал оба плеера.
    603й, можно сказать, полная противоположность Хидизу.
    Темный - яркий(конкретно выпиливает мозг на ярких наушниках).
    Приятный ощутимый мидбас - бас послабее.
    Узкая сцена - нормальная сцена(по сравнению с смартфоном Сони С4 более широкая).
    Ограничен в форматах(без рокбокса) - куча форматов сразу.
    Только 44/16 - 192/24
    Управление так себе - норм.
    Крутой потенциометр - кнопки громкости.

    Подробнее остановлюсь на сцене. В 603м она реально сжатая. Т.е. представьте что все инструменты взяли сдавили этак раза в 2-3. Некоторые из них налезли на центр, а некоторые вообще выпали и потерялись. При внимательном прослушивании у меня возникло ощущение, что я слушаю наушники в противофазе. Подключали когда-нибудь неправильно динами в машине? Если их включить, поменяв местами провода у одного из динамиков, то звук будет как будто не слева и справа, а у вас в голове. В центре вашей головы, черепа. Очень ужасное чувство, как будто звук хочет что-то сделать плохое с вашим черепом)))) Ну вот. И у 603го мне показалось примерно около центра панорамы есть такой эффект. Возможно его тракт смещает по фазе один канал относительно другого для каких-то определенных R-L сигналов. Может это только я заметил, но мне от этого стало не по себе. Т.е. это не просто узкая сцена, а некая добавка из противофазы...
    Что касается детализация, то в 603м в стоке она мутноватая. Хидиз я меньше слушал, поэтому не могу сказать лучше или хуже.
    Но зато 603м такой..очень живой что ли звук... Он плотно-обтекающий - как кто-то сказал - "маслянистый", и он не такой режущий и "квантованный" как в Хидиз. Но зато кошмар со сценой.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #3
    По умолчанию
    теперь я еще в большем замешательстве)). Спасибо за мнение
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Как вариант, 60х с модом - ае,ммд,ммду,но это слушать надо. А вообще,очень хорошо в цену этих плееров,звучит kydmod
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    Анатолик (06.06.2017)

  6. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    710
    Репутация
    4947 (0)
    По умолчанию
    С какими наушниками будете пользовать плеер?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #6
    По умолчанию
    ATH-MSR7 , гвозди 2, TITAN 5.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Электросталь
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    14731 (0)
    По умолчанию
    Есессно мужик 603.
    Не понял оратора с неправильно подключенными динамами - мужик звучит как надо. Сцена - подбор наушников. на открытых и полуоткрытых будет и сцена и воздух. Живость звука непередаваема - я начал слушать такие жанры и которых и подумать не мог. Он не очень годится для вдумчивого слушания и анализа,он одни сплошные ЭМОЦИИ и создан для них.

    Хеви металл и прочие металлы на нем звучат просто феерично МОЩНО. Раньше слушая на пукалках всяких я не мог врубиться что такого в айрон мейдене? Бубнешь какой то,и только в мене603 с его монументальными низами и мощными басами я понял что же там такое крутое.

    Где то по сравнению с дельта сигмами теряются детали,вернее не теряются - они просто звучат тише и на втором плане,но за звук опять же это можно простить.А можно купить сухие скучные мониторные наушники типа аксельвоксов или сони 7605 и там будут детали любого порядка прекрасно слышими вкупе с широченной сценой.

    Если хайфаймен действительно зацепит,то зацепит очень надолго.В его теме часто мелькают люди,которые пересели на более старшие аппараты скучают по особенному звуку мужика.

    Ну и да,если что то не устроит,всегда есть моды и рокбокс,которые превращают мужика в дельта сигму уровня так плееров за 20-25 тысяч.Хотя я тащусь от стока и ничего менять не намерен,разве что куплю когда нибудь отдельного мужика на барахолке чтобы отдать на мод.

    Ну и бонусом - можно не стесняясь пихать мужику в дыру любые 250 ОМные лапухи и быть спокойным за их раскачку.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #8
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Есессно мужик 603.
    Сцена - подбор наушников. на открытых и полуоткрытых будет и сцена и воздух.
    У меня открытые Beyerdynamic DT990PRO. Нету ни сцены ни воздуха, уж поверьте. Хотя и то и другое - конёк этих наушников.

    Автору.
    Всё-таки слушайте перед покупкой. Я ошибся, бегло прослушав и купив новый 603й. Продаю тут в барахолке его.

    Забавно, но самое сбалансированное звучание, которое можно воспринимать без сжатых кулаков и за адекватные деньги - это типовые андройдные смартфоны, только не самые дешевые. Когда начнете слушать так называемые "hi-fi" плееры хоть за 10 т.р., хоть 20 т.р., будете удивлены тому, что они в чем-то по звуку хуже смартфона... Т.е. в чем-то они сказка, да, новые детали, краски, но вот не без недостатков. Покупка 603 выгодна, в первую очередь, мододелам, это их бизнес. Ну и магазинам, конечно. Некоторое время назад в сети началась кампания по всем форумам и сайтам, мол, скоро производство 603го закроют, ТАК ЧТО ПОКУПАЙТЕ СКОРЕЕ! и все ринулись покупать. А тут - раз! Всё продается. Спрашиваю продавца(неделю назад, когда покупал): а как это продается, если уже производство хотели останавливать еще года 3 назад? А он такой: ну вот...значит не закрыли-таки.

    Поэтому, смотри сквозь пальцы на все обзоры и даже мнения покупателей. Надо слушать самостоятельно. А то тоже будете продавать.

    Так что 603 - может он и мультибит и меандр у него хороший, но истина дороже.

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:50 ----------

    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Ну и да,если что то не устроит,всегда есть моды и рокбокс,которые превращают мужика в дельта сигму уровня так плееров за 20-25 тысяч.
    Вот именно с этой "иглы" я успел слезть, не потратив ни рубля.
    Моды - это колоссальные вливания. Во что? В большинстве случаев люди заказывают мод, даже не послушав его, т.к. не просто найти человека и найти время. В какую дельту сигму? Мод mm4 - это верх мододелания, стоит 12 тысяч рублей, но это тоже мульбитник. Сам автор мода, Михаил, как-то без особой радости высказывался именно о мультибите, видел это. Судя по отзывам установивших моды, зажатость сцены остается после любого мода. Где-то больше, где-то меньше. Но она есть. Повышается детализация, меняется частотный баланс, но сцена остается "мультибитной". Это врожденное. Это можно изменить, видимо, лишь поставив дельта-сигмовый ЦАП. Но тогда какой смысл в в покупке 603????

    Допускаю, что такая проблема со сценой касается лишь дешевых м.ЦАПов. Но сейчас на рынке за разумные деньги можно купить именно такие, дешевые.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо tournado за полезный пост

    Vit (02.08.2018)

  11. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    36
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Naikon23 Посмотреть сообщение
    Есессно мужик 603.
    Не понял оратора с неправильно подключенными динамами - мужик звучит как надо. Сцена - подбор наушников. на открытых и полуоткрытых будет и сцена и воздух. Живость звука непередаваема - я начал слушать такие жанры и которых и подумать не мог. Он не очень годится для вдумчивого слушания и анализа,он одни сплошные ЭМОЦИИ и создан для них.

    Хеви металл и прочие металлы на нем звучат просто феерично МОЩНО. Раньше слушая на пукалках всяких я не мог врубиться что такого в айрон мейдене? Бубнешь какой то,и только в мене603 с его монументальными низами и мощными басами я понял что же там такое крутое.

    Где то по сравнению с дельта сигмами теряются детали,вернее не теряются - они просто звучат тише и на втором плане,но за звук опять же это можно простить.А можно купить сухие скучные мониторные наушники типа аксельвоксов или сони 7605 и там будут детали любого порядка прекрасно слышими вкупе с широченной сценой.

    Если хайфаймен действительно зацепит,то зацепит очень надолго.В его теме часто мелькают люди,которые пересели на более старшие аппараты скучают по особенному звуку мужика.

    Ну и да,если что то не устроит,всегда есть моды и рокбокс,которые превращают мужика в дельта сигму уровня так плееров за 20-25 тысяч.Хотя я тащусь от стока и ничего менять не намерен,разве что куплю когда нибудь отдельного мужика на барахолке чтобы отдать на мод.

    Ну и бонусом - можно не стесняясь пихать мужику в дыру любые 250 ОМные лапухи и быть спокойным за их раскачку.
    Спасибо за развернутый ответ.
    Как раз хочу купить плеер для тяжелых жанров, как на HIFIMAN 603 будут звучать Shure SE535, не в курсе?
    p.s.
    Сейчас слушаю Fiio X3II + Urbanfun HiFi и Shure SE535,
    есть ли смысл менять Fiio X3II на HIFIMAN 603 или присмотреться ещё к чему?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #10
    По умолчанию
    Спасибо все за мнения, заказал 603. Какую флешку купить? Имеет ли значение марка флешки?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    30
    Репутация
    28 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от samperfay Посмотреть сообщение
    Спасибо все за мнения, заказал 603. Какую флешку купить? Имеет ли значение марка флешки?
    Ну как вам hifiman? Поделитесь же своим опытом!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    298
    Репутация
    4080 (0)
    По умолчанию
    плюсую

    как там тяжелячок на мужике?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    плюсую за мужика, его и после голда слушать не противно, в отличие от более дорогих плееров, где типо все чистенько играет, но ни фига не натурально ... и по поводу сцены ничего подобного не слышал, все там норм
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо iMacAverage за полезный пост

    Artur31 (31.05.2017)

  17. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Энгельс
    Сообщений
    86
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Как послухаете,отпишитесь как он вам.
    Sansa clip+, Hifiman HM-603, Hidizs AP-100, орех V2 > Sony MDR-EX310, Etymotic Hd-5, Fareal 300, Rock it Sounds R-50,Ritmix RH-508,...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Я сравнивал 603 с астеллкерн 100 и с luxury and precision l3, не знаю на чем слушал оратор который сказал про узкую сцену, нормально всё со сценой в 603. Намекаю, что у моего luxury and precision l3 сцена считается самой широкой из своего ценового диапазона. У хидиша, насколько я знаю, циррус лоджик 4398, как и l3 (там их два) который вырезает уши на верхах, тогда как 603 глубина и мидбас просто в щепки уделывают luxury and precision l3. После приобретения 603 продал всё остальное ибо не нужно.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m00duck Посмотреть сообщение
    После приобретения 603 продал всё остальное ибо не нужно.
    С какими наушниками? Меня интересуют внутриканальные. С низкоомными многодрайверами мужик пилит уши конкретно. Вот подбираю другие наушники. Что посоветуете?
    Цитата Сообщение от m00duck Посмотреть сообщение
    Намекаю, что у моего luxury and precision l3 сцена считается самой широкой из своего ценового диапазона.
    Как Лакшери с Dunu 2002? С мужиком эти ухи как-то не очень в некоторых жанрах музыки (джаз еще попрет). Лакшери 3 продали? Ну вот, а я наоборот ищу замену своему мужику и как раз рассматриваю Лакшери 3. Теперь задумался и не поменять ли мне наушники?
    Последний раз редактировалось grantaleks; 30.05.2017 в 12:00.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    надо просто нормальные многодрайверы, с am lam5 все отлично играет, а если за не дорого, то мотики
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск Астраханская
    Сообщений
    123
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    надо просто нормальные многодрайверы, с am lam5 все отлично играет, а если за не дорого, то мотики
    Ну am5 Lam-c не готов купить. Музыку слушаю только в командировках, поэтому dunu 2002 посчитал пределом в бюджете. Etymotic высокоомные надо попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #19
    По умолчанию
    гибриды от сони серии а,h + 603 наверно одна из лучших связок за свои деньги
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HIFIMAN 603 vs Hidizs AP100 vs X3 II 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    К мужчине надо гибриды. Раскрывающие потенциал нижнечастотного диапазона и слегка яркие, чтоб компенсировать ролофф на верхах. Мне с рапсодио мужик очень зашёл. Слушаю перетыком с моденным Fiio X5, и где-то мужик даже лучше.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Artur31 за полезный пост

    kovs (20.12.2017)

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что лучше HiFiMAN HM-601/Hidizs AP100/ZiShan Z3 Sanmigel mod
    от Compot в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.03.2019, 18:22
  2. менять ли Hifiman 601 на Hidizs AP100?
    от Narside в разделе Выбор плеера
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.09.2017, 23:58
  3. Hifiman 603 hidizs ap100 Sony a15
    от Picnik в разделе Flash-плееры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.10.2016, 13:57
  4. Hifiman 603 slim 4Gb или Hidizs AP100 или Shanling M2
    от dominic в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.09.2016, 18:11
  5. FiiO X3-2 vs HifiMan 603 16G vs Hidizs AP100
    от dAverk в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 08:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения