Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 138

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    FiiO E6 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    Подробности о начинке нового E6.

    У кого какие мысли есть по устройству Е6?
    Мне вот в глаза бросилась та разница на платах, что в Е6 появилась ещё одна микросхема и заметно меньше радиоэлементов в обвязке. Если я правильно распознал микросхему НС4052, то это электронный коммутатор с помощью которого теперь реализовано переключение установок EQ - отсюда и меньше элементов - включаются одни и те же, но в разных комбинациях (такое БОЛЬШОЕ предположение).
    Ещё видно, что микросхему РГ поменяли (наверное та, что затёрта) и в предусилителе другой ОУ.
    А Вы как считаете?
    Последний раз редактировалось vitamir; 09.11.2011 в 06:29.

    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Westone Amped = Westone + Fiio E6
    На сайте так, просто гравировка W
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    а где заказать? только через Украину?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #4
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Приехал ко мне сей девайс, заряжу и потестю на Zune 30gb и Transcend MP840 (интересно, кому бльше поможет!), пока, к сожалению, без LOD (только заказывать буду).
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    делетед.
    нашел на ибее лод для зюна. надобрать!
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Да-да, сам буду заказывать на днях.
    Итак, пока могу отписаться по поводу бюджетненькой связки Transcend MP840 => FIIO E6 => Shure SE110 (т.е. связочка вышла стоимостью $111 ).
    С Transcend я хожу в магазин, мотаюсь по городу, Zune - для поездок, неудобно дорогу перебегать или в метро прыгать с таким кирпичом в штанах. Да и ушки к нему нужно прикупить нормальные, подумываю насчет мотиков.
    Так вот, Fiio я поклацал и оставил в положении "EQ выкл", ибо остальные положения, на мой взгляд, звук уродуют.
    Тестирую сейчас связочку диском King Crimson "The Construkction Of Light", 2000 года - Стратокастер, Лес Пол, Уорр-гитара - все с миди - и электронные барабаны.
    Саунд плотный, но не тяжелый, полифоничный и полиритмичный. Громкость на плеере около 30%, усь выкручен на полную, EQ, как я говорил, везде выключен, запись в WMA VBR0 - около 400 kbps.
    Ну что могу сказать, разница налицо.
    Во-первых, бас. Четко очерчеными НЧ не "страдают" ни данные наушники, ни данный плеер (что поделаешь, цена!). Усь же, бас не поднимая, делает его заметно более собраным и читаемым в миксе, очень приятно ощущать такие перемены.
    Высокие стали также более четкими, не сверля при этом мозг.
    Панорама расширилась, особенно это заметно на треке «The ConstruKction of Light» (part 2), где голос Белью с каждым словом меняет расположение.
    В целом, очень приятные изменения, вспоминая свой прошлогодний опыт с Clip+ и Fiio E5, могу сказать, что ребята поработали над ошибками!
    Последний раз редактировалось ==RA==; 29.11.2011 в 22:02.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    danilik (07.01.2012), OneStep (29.11.2011), romario92 (30.11.2012), s47 (04.04.2012), Thorch's (16.04.2015), YKush (31.01.2012)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    6203 (0)
    По умолчанию
    слушал свой е6. думал написать отзыв подробнее, но потом понял что только повторю сказанное в предыдущем посте.
    тестировал на санса фьюз и на айподе шафле. вывод - из любого дерьма могут сделать если не конфетку, то печеньку точно)
    за свои деньги вещь отменная. и очень очень маленькая, думал побольше будет)
    Есть: Nationite S:flo2 (Storb_mod) + Myst Nail1
    Было: Sansa Clip+, Sansa Fuze+, Sansa Fuze V1(rockboxed), Teclast T51 (Storb_mod), HiFiMan-601, Microsoft Zune 30gb(refurbished), Kenwood MGR-A7, IHIFI-812 | Brainwavz M2, Creative Aurvana Live!, VSonic GR07, Shure SE535
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    063
    Сообщений
    928
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Сколько времени держитмся аккум?
    Sansa Clip+ (Rockboxed)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Дніпро
    Сообщений
    124
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    думаю над покупкой Fiio Е6 сейчас, усилитель нужен для наушников Brainvawz M1 (32 Ом) и Superlux 660 (150 Ом), слушается это Brainvawz M1 на Сансе Клип+, а Суперлюксы на встроенной в комп звуковухе. Вот он их и не вытягивает. Я вот что думаю имеет ли смысл купить в комп получше звуковуху (чтобы она вытягивали эти уши) и E6 для плеера. Или имеет смысл E7 (со встроенной внешней звуковоухой) взять и слушать через нее?
    Последний раз редактировалось maza11; 26.03.2012 в 18:10.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maza11 Посмотреть сообщение
    думаю над покупкой Fiio Е6 сейчас, усилитель нужен для наушников Brainvawz M1 (32 Ом) и Superlux 660 (150 Ом), слушается это Brainvawz M1 на Сансе Клип+, а Суперлюксы на встроенной в комп звуковухе. Вот он их и не вытягивает. Я вот что думаю имеет ли смысл купить в комп получше звуковуху (чтобы она вытягивали эти уши) и E6 для плеера. Или имеет смысл E7 (со встроенной внешней звуковоухой) взять и слушать через нее?
    Встроенная звуковая карта может быть на четвёрку с минусом, а может и на кол с плюсом! И ещё это не впадая в аудиофилию.

    Имеет смысл взять Е10. Это ЦАП с усилителем, питание от ПК. Или Е7, Е17 как универсальный вариант (с ПК и в дороге). А Е6 только для клипа.

    Или: звуковая карта с линейным выходом на Е6, Е11.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    maza11 (27.03.2012)

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    31
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Скажу ещё пару слов:
    С зарядкой вроде как разобрался, всё нормально. На синем огоньке всё ещё разница в громкости конечно же осталась, однако более менее привык. Если не зацикливаться на этом, то не так уж и заметно (проверял через комп, разница в громкости на самом то деле около 5%. Повторюсь, заметно, но не зацикливаясь на этом, можно привыкнуть, а вообще конечно жаль).
    Уже пробовал с разными наушниками, лучше всего работают с Philips SHP2000, звук преобразуется очень заметно.
    Почти нет разницы с куда более качественными Sennheiser HD 558 (ну тут я ничего особо и не ожидал, всё же для этих такая малютка - явно несерьёзный гаджет).
    Использую преимущественно дома, в этом вопросе полностью солидарен с SNI
    Заряд держит долго, в этом уверяю.

    Позвольте кстати рассказать о ещё одном варианте применения:
    Вообще закупал то я его для весьма необычной цели, как удлинитель - улучшайзер - усилайзер для моей Asus Xonar DX, у которой усилителя под наушники нет. Кроме того, у наушников предыдущих провод был всего 1.2 метра, так что приходилось поднимать и выставлять системник.
    В итоге вставлял в звуковую карту джек3.5-джек3.5, клал его на системник (провода вполне хватало), и подключал наушники. В итоге удобно было изменять и громкость и провода наушников стало хватать и качество стало лучше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    18
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от win128
    Позвольте кстати рассказать о ещё одном варианте применения:
    Вообще закупал то я его для весьма необычной цели, как удлинитель - улучшайзер - усилайзер для моей Asus Xonar DX, у которой усилителя под наушники нет. Кроме того, у наушников предыдущих провод был всего 1.2 метра, так что приходилось поднимать и выставлять системник.
    В итоге вставлял в звуковую карту джек3.5-джек3.5, клал его на системник (провода вполне хватало), и подключал наушники. В итоге удобно было изменять и громкость и провода наушников стало хватать и качество стало лучше.
    тоже хочу взять для своего Асуса, но не поймуодну вещь - он будет работать с подключенным питанием по юсб? Или во время зарядки он не может работать как усилок? И можно ли отключить режим зарядки и работать постоянно подключенным по юсб?
    портативом он у меня будет работать редко.
    Буду признателен за ответы.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gem Посмотреть сообщение
    тоже хочу взять для своего Асуса, но не поймуодну вещь - он будет работать с подключенным питанием по юсб? Или во время зарядки он не может работать как усилок? И можно ли отключить режим зарядки и работать постоянно подключенным по юсб?
    портативом он у меня будет работать редко.
    Буду признателен за ответы.
    Проверил - в состоянии зарядки работать может, звук усиливает, громкостью управляет. Но я не знаю, берёт ли от питание от USB при работе в таком режиме, или всё равно работает от аккумулятора.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Mainov за полезный пост

    gem (10.04.2012)

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от danilik Посмотреть сообщение
    Сколько времени держитмся аккум?
    Аккум держится в среднем часов 15 (не на максималтной мощности, с включенным эквалайзером). Девайс просто отличный! Мои Sony XBA-1 до того ни один плеер или телефон раскачать нормально не мог (речь идет о бюджетных, после того, как iBasso DX90 потестил, о плеерах в принципе мнение поменял). Прелесть усилка даже не в том, что дает большую мощность, а в том, как он это делает - даже на равых с плеером уровнях громкости звук кардинально другой, поскольку уши качает не напряжением, а током, и за счет этого намного лучше их потенциал раскрывает. Пробовал и с другими ушами, абсолютно разными - эффект где-то больше, где-то меньше, но однозначно штука стоящая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Тульская область.
    Сообщений
    123
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер.Будет звук лутьше с этим усилком?Телефон на андроиде, санса клип зип,уши SoundMAGIC E10. Или не стоит того.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    113
    Репутация
    1545 (0)
    По умолчанию
    Будет. В смартфонах или компактных плеерах по любому усилительная часть простенькая стоит, внешний усь абсолютно по другому ухи качает. Сам с таким бегал, и с разными ушами тестил - результат всегда в пользу связки с усем был.
    Портатив: Xperia ZL+FiiO E7+Sony XBA-1/ATH-WM55/Superlux HD 669/Sony MDR-AS200
    Стационар: Rotel RCD-02+Rotel RA02/Primare i21(по настроению)+Dali Mentor 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #18
    По умолчанию
    У меня есть такое, вполне неплохой аппарат, но я со связкой iPod touch 4 64gb + Sennheiser HD215 наблюдаю ухудшение в качестве звука с эквалайзером, тем, который +3дб(синий). Может кто-то увидит другую картину, но я заметил, что звук стал менее прозрачным и чистым, помутнел, баса стало больше, но не такой четкий, как без усилка, звонкость средины и высоких уменьшилась и панорама, вроде, немного ухудшилась. Без эквалайзера каких-то изменений не заметил, только громкость больше, но мне и без него хватает, поэтому в первую очередь интересовал в FiiO E6 эквалайзер
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Мне с полного заряда хватило примерно на часов 7, но точно не мерял.
    Когда писал обзор на MacOSWorld — зарядил его с самого утра, и вечером рабочего дня он сел.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: FiiO E6 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    467
    Репутация
    2003 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cleg Посмотреть сообщение
    Мне с полного заряда хватило примерно на часов 7, но точно не мерял.
    Когда писал обзор на MacOSWorld — зарядил его с самого утра, и вечером рабочего дня он сел.
    Не знаю, как у вас получилось 7 часов, а у меня за вчера и сегодня он проработал суммарно чуть больше 16-и часов.
    Palm Tungsten E ______ Sennheiser MX400;
    Sandisk Sansa Clip+ ____ Soundmagic Е30;
    Rocoo-P _+_(лучший выбор)_+_ Brainwavz M2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 10:46
  2. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.03.2019, 15:43
  3. Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 20:12
  4. Комплект: Fiio E6, Fiio E11, Fiio E12, Fiio E11K, Fiio E12A
    от tiger_009 в разделе Архив
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 22:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения