Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25
  1. Collapse Details
    Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #1
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    Post
    Расскажу свою историю, раньше был у меня iPod Shuffle первой генерации в связке с наушниками AKG K324P, в своё время я сменил оригинальные наушники от айпода на АКГ и ахнул, настолько позитивно я был удивлён качеством.

    Но примерно год как я потерял плеер и не очень активно слушал музыку, в основном дома. Сейчас ходил пару раз к другу и слушал у него пластиночную Hi-Fi систему через гарнитуру и когда послушал Gnarls Barkley - Crazy я реально был в шоке, очень хорошее разрешение звука, глубокий фон, вокал просто бриллиантовый, умеренные басы и просто нереальное разделение тонов, послушал классику и понял, что там где я думал раньше что "запись плохая" всё было отлично и это просто плеер и наушники которые не тянули музыку, всё казалось каким-то не чётким и не выразительным, не хватало некоторого разрешения и чёткости.

    Теперь встал для меня вопрос купить наконец что-то более или менее человеческое и наслаждаться музыкой, так же брать плеер для бега и езды на велосипеде. Уже с неделю как читаю темы по плеерам и отметил конечно что HiFiman 601 это класс, но..но..мне нужно что-то не такое огромное кирпичь в 330 грамм будет меня стеснять.

    Почитав темы тут и на немецком форуме, я пришёл к выводу что меня может устроить Colorfly C3 и наушники Shure SE251, последние кстати очень хвалят немцы и говорят что в сегменте до 4000 рублей (100 евро) это лучшее что можно взять и что хвалёные Bose IE2 своих денег совсем не стоят.

    Но на здешнем форуме очень хвалят и хулят Sansa Clip+ короче миллион тем где её или категорично любят или наоборот категорично не любят, в общем конроверсные оценки.

    Так вот после всего прочитанного и надуманного думаю взять Colorfly C3 + Shure SE251, слушаю следующее

    Boards of Canada / Radiohead / Telefon Tel Aviv / Dirty Beaches и очень уважаю Mars Volta

    что скажите, правильно я всё подобрал или стоит куда то в другую сторону смотреть, может уши другие или источник?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    315 шур- классика-джаз на низких уровнях громкости и это не арматура, а динамические
    с боардс оф канада может произойти облом
    sunrise уши изучайте в первую очередь, раз 4-5000 за вставки
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #3
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    315 шур- классика-джаз на низких уровнях громкости и это не арматура, а динамические
    с боардс оф канада может произойти облом
    sunrise уши изучайте в первую очередь, раз 4-5000 за вставки
    Не, не..разговор шёл за Shure SE251, не 315... Насчёт Sunrise Xcape хочется заметить что они тоже динамические наушники, а борды в приоритете.. то думаю что вариант с Rock It Sounds R-50 может прокатить, но тогда надо будет сансу клип + брать
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    251- редкий зверек, таких никогда не слышал и не слушал-)))
    а санрайз два варианта есть, вам с басами надо, я забыл как они называются, но не xcape
    еще под idm, ambient - байеры 71 неплохи и дешевле
    у сансы больно батарейка садится быстро-)
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо регент за полезный пост

    Semena Mertvykh (03.05.2013)

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #5
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    еще под idm, ambient - байеры 71 неплохи и дешевле
    у сансы больно батарейка садится быстро-)
    Посмотрел отзыв о Beyerdynamic DTX 71 iE вроде все от них в восторге, есть пару отзывов от ийдиэмщиков что тоже мне нравится, НО тогда вопрос просто вдогонку, а что было ещё уровнем выше по наушникам (для электроники) и слабая батарейка сансы в этой связке, это единственное слабое звено?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    я остановился на 71 для любой электроники( 101 для рока) +sony a844 и 101 +s754- для всего остального, но плеера эти редкие, советовать их смысла нет, тк бу даже их фиг купить
    поищите сони s серии, любой плеер, какой попадется будет неплох
    неплох(очень) будет ковон е2
    только остерегайтесь новоделов в виде ковона с2 и тд- звук ниче, но глючность+многочисленные мелкие недостатки
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #7
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Я делал сравнительный обзор этих устройств
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Semena Mertvykh (03.05.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #8
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Я делал сравнительный обзор этих устройств
    Cпасибо, с удовольствием почитал.

    Возник вопрос вы пишите что Санса Клип + Hifiman RE0, это та связка которая может очень понравится незатейливому меломану.
    Разъясните немного, имеется ввиду Санса уже зарокбоксенная - вернее - перепрошитая?
    Как лучше всего подогнать сансу к нормальной работе, какую прошивку ставить (или где досканально почитать)?
    И самое главное, вы пишете про Hifiman RE0, а как вы относитесь к варианту описанному выше: связка сансы и Beyerdynamic DTX 71 iE потому как читал что у RE0 проблемка с посадкой в уши, если хорошо не посадить будет шлак, да и баеры для меня доступнее.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    санса с 71 не лучшим образом будет ввиду низкого сопротивления ушей
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #10
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    санса с 71 не лучшим образом будет ввиду низкого сопротивления ушей
    Так вы только что недавно писали, что это по сути 71 наиболее оптимальный вариант для этой связки...
    Высокоомная гарнитура мне не подойдёт по любому, мне нужны IE.. Так что ж? Я думаю RE0 тоже высокоомностью не отличаются..
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    71 - импеданс 12 Ом - кстати да, с сансой не очень может быть-)
    re0- импеданс 64 Ом
    признаюсь- с сансой баеры не слушал
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #12
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    71 - импеданс 12 Ом - кстати да, с сансой не очень может быть-)
    re0- импеданс 64 Ом
    признаюсь- с сансой баеры не слушал
    О, а вот это уже интересно. А что ещё из In Ear обладает достаточно высокой "Омностью"?
    Тогда тезис Alex_Nsk в принципе подтверждается, санса кушает исключительно высокоомные ушки..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    Grado GR8, ETYMOTIC ER-4S (Stereo), арматурные сони и деноны некоторые, но по сути- тока re0 из динамических и высокоомны-))))
    ну я не поклонник сансы, чтоб под нее подбирать уши, - для меня батарейка на 5-6 часов на средней громкости во флаке неприемлимо-)
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #14
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    Grado GR8, ETYMOTIC ER-4S (Stereo), арматурные сони и деноны некоторые, но по сути- тока re0 из динамических и высокоомны-))))
    ну я не поклонник сансы, чтоб под нее подбирать уши, - для меня батарейка на 5-6 часов на средней громкости во флаке неприемлимо-)
    Дааа.. цены у них тоже ничего так..

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:17 ----------

    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    Grado GR8, ETYMOTIC ER-4S (Stereo), арматурные сони и деноны некоторые, но по сути- тока re0 из динамических и высокоомны-))))
    ну я не поклонник сансы, чтоб под нее подбирать уши, - для меня батарейка на 5-6 часов на средней громкости во флаке неприемлимо-)
    Плюс облом ещё что сейчас в продаже остались лишь RE-400 In-ear Monitor 32 ома у них...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    а если Вы в Германии, там по идее фигова туча плееров должна быть- от телефункена до кастомов-)
    а баеры- вообще типа родные для вас
    http://www.odys.de/web/entertainment_mp3-player_de.html я б попробовал среди этого послушать, может хорошо играющая модель попасться-)
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #16
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    а если Вы в Германии, там по идее фигова туча плееров должна быть- от телефункена до кастомов-)
    а баеры- вообще типа родные для вас
    http://www.odys.de/web/entertainment_mp3-player_de.html я б попробовал среди этого послушать, может хорошо играющая модель попасться-)
    В магазине попсу продают, ODYS это реальные экзоты даже понятия не имею где их слушать и с какими ушами
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    это типа оем, может дрянь быть, а может попасться 1-2 экземпляра уровня хай энд-)
    а расскажите, как у вас с электроникой, а то в столице- Москве 2 магазина на окраинах, все остальное без прослушивания и на заказ-)
    чем супермаркеты торгуют типа сатурна?
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #18
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от регент Посмотреть сообщение
    это типа оем, может дрянь быть, а может попасться 1-2 экземпляра уровня хай энд-)
    а расскажите, как у вас с электроникой, а то в столице- Москве 2 магазина на окраинах, все остальное без прослушивания и на заказ-)
    чем супермаркеты торгуют типа сатурна?
    По сути Сатурн это общий супермаркет, там в основном торгуют тем что в данный момент в тренде у народа т.к он по сути магазин народный.
    Из ушей в основном сенхи + доктор.дрек) + акг + сони и так далее. Попадаются изредка Баеры и по одиночке неплохие модели ушей, но очень дорого и редко. Теоретически, через них можно заказать любую модель но она в итоге выйдет дороже чем через амазон или ибей, но зато если полетят всегда знаешь куда нести.

    Из плееров све айплы и сони и так далее, аудиофильского нет совсем. Хотя в городе Дортмунд как раз выбор хай-фай ушей очень большей там и монстр и мее и фонак и кучу других, но вот In Ear как то мало. Очень порадовали гарнитуры BOSE звучат сочно, подозреваю что своих денег стоят, чего не сказать о их In Ear моделях.

    А так нужно ходить по специализированным магазам, я подозреваю что они есть, но где не знаю.
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___________
    __________________________________________________ __________________________________________________ ___________

    Возвращаясь к Sansa Clip+ я ещё немного погуглил и подумал что надо брать Brainwavz... скорее всего M1
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    499
    Репутация
    737 (0)
    По умолчанию
    ну хоть фонак есть-)
    а вообще б акг ip2 к сансе может?
    они доступны у вас?
    Импеданс 16 Ом
    Чувствительность 121 дБ(!)
    позволит по идее на совсем низких уровнях слушать
    если 324 нравились, то эти след ступенька-)
    Последний раз редактировалось регент; 03.05.2013 в 22:47.
    cowonD2+e2+akg515+senn271+ie4+denon372 портатив
    samsung b2710xplorer тлф
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly C3 vs Sansa Clip+ 
    #20
    Странник
    Адрес
    Германия / Ессен
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Пока денег на супер-источник не накоплю взял себе Panasonic RP-HTX7A и слушаю с Olympus VN-711PC как связка звучит бомба, перепробовал кучу наушников сегодня и дорогие сенсы и монстр и шура и прочее.. оказалось что самым приемлемым вариантом являются именно эти панасоники, хорошие басы не забивающие середину, очень разборчивая середина и не крикливые высокие, звучит очень гармонично, сравниться смогли только соньки за 300 евро и как не странно битз за около 300-400, в своей ценовой категории по удобству и качеству ничего я там не нашёл, особенно ужасными оказались AKG для этой связки, НО я так считаю что с хорошим источником они вставят.

    ---------- Добавлено в 17:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------

    У меня кстати выбралось 2 композиции которыми стал проверять связки и устройства в частности Gnarls Barkley - Crazy и Boards of Canada - Music is Math
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите, в чём отличия Sansa Clip от Sansa Clip + ?
    от fantom_ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 21:28
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.04.2013, 12:40
  3. Sandisk Sansa Clip Zip vs HiFiMAN HM601 vs Colorfly C3
    от ololosha в разделе Выбор плеера
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.01.2013, 12:51
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения