Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Collapse Details
    Sandisk Sansa e280 
    #1
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Приветствую! Помогите с выбором плеера! Хочется купить что-нибудь в пределах до 100$. Новое\Бу, не важно, главные критерии для меня это звук, эргономика\безглючность, цена, доступность, память минимум 8 гб(это если без слота)!!!, исключительно желательно слот для карт памяти. Сейчас я имею iriver e100 - он ужастный тормоз, имеет посредственный звук. Я присматриваюсь к сансе - идеальный вариант для меня - почти вся линейка их плееров - напрягает только что у клипов - кнопки - а уних очень тугой ход, медленная навигация - после айривера ничего на кнопках больше не хочется. Fuze имеет колесо - идеальный вариант для меня - эргономика и дизайн просто потрясны! Но их не могу найти в продаже не новых, не б/у! Живу в Беларуси, Минск. Есть несколько вариантов sansa e280 - подходит вроде-бы идеально, но я не слышал о звуке, даже темы не нашел и как у него с эргономикой? Не тормозит?. Как он будет, не хуже клипа?! Ещё как вариант рассматриваю Iriver clix, но что-то после E100 всякое доверие к ним потерял, что там за кодек если не секрет? Тормозить не будет? Так-же как вариант рассматриваю даже Apple HDD, но я не видел чтобы кто-то приводил его в пример как эталон по звуку... Клип пока считается негласным лидером в сегменте Ultra low cost) - ориентируюсь на его звук, но хочу чего-то практичнее в плане управления, подскажите что нибудь. e280 - пока заинтересовал - буду рад отзывам владельцев!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    34
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Shinigammi, В Минске до 100$ посоветую http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5113808 , чуть хуже по звуку должен быть IPod Video. А по поводу sansa e280: IMHO, сливает однозначно IPod'у Video, были и тот, и другой.

    P.S. Увидел
    Плеер стоит своих денег, но себе не могу позволить(
    В таком случае я бы на Вашем месте остановился на IPod Video.
    Последний раз редактировалось Gabik; 15.01.2013 в 14:39.
    Плеер: iRiver E150 8Gb => Sandisk Sansa e260 4Gb RB => iPod Video 60Gb RB + FiiO E1 => Microsoft Zune 30Gb (SSD 128GB) => Cayin N5

    Наушники: AKG K324P => MEElectronics SP51P => Ultimate Ears Super.Fi 4 => Prology PL-170 => Sunrise Xcape IE => Etymotic HF5 => Phonak Audeo PFE 122 + HiFiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #3
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за ответ. А насколько тот-же video будет лучше\хуже сансы или d2? Все очень хорошо отзываются о сансах и ковонах - типа почти что лучший звук! айпод-же вроде как не хуже должен быть?А от фьюза v1 - мне просто крышу сносит от скорости и эргономики. Еще смотрю у вас в подписи zune есть. - классная вещь помойму - только вот не найти их тоже... А как он по звуку просто интерестно?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    34
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Я бы выставил данные плееры в таком порядке по звуку (хотя по положению друг к другу первых двух позиций могу ошибаться, давно было):

    1.Sandisk Sansa e280.
    2.Sandisk Sansa Clip+.
    3.IPod Video.
    4.Microsoft Zune 30Gb.

    Ковоны не слушал, по отзывам у них "пластиковый" (читай ненатуральный) звук. Опять таки для меня между позициями 1-3-4 довольно ощутимая разница по звуку. Насчет Zune: в Минске они иногда пробегают на барахолке, но бывает это крайне редко. По этой причине я заказывал его с Польши. А Fuze, по моему мнению, также самый лучший из линейки санс по юзабилити, также комфортные размеры и наличие линейного выхода. Как то так)
    Плеер: iRiver E150 8Gb => Sandisk Sansa e260 4Gb RB => iPod Video 60Gb RB + FiiO E1 => Microsoft Zune 30Gb (SSD 128GB) => Cayin N5

    Наушники: AKG K324P => MEElectronics SP51P => Ultimate Ears Super.Fi 4 => Prology PL-170 => Sunrise Xcape IE => Etymotic HF5 => Phonak Audeo PFE 122 + HiFiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #5
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Тошиба гигабит конечно серьезный аппарат - но всё таки кирпич - юзабельность слабая, размеры большие и цена за него - тогда уже можно и d2 взять. Я по вашему списк только понять не могу где начало и где конец) Ipod я так понял лучше сансы? даже клипа? Но я вот что нашел! - http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=5560513 - читал в одном из обзоров что zune сделан как раз на платформе той самой gigabeat! - к тому же и эргономика классная? У вас я так понял zune hd?? Как оно будет по звуку?? Готов лететь покупать! К тому-же у меня lumia 800, и мне нравится стиль MS, хотя это мелочи, но будет приятно если вдруг этот плеер обалденно звучит)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    34
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    По списку: сортировка от худшего к лучшему, сверху вниз. Toshiba, конечно, не маленькая, но мой zune еще больше Это дело привычки... И он действительно сделан на платформе toshiba) Но у меня не zune hd, а самый первый: http://market.yandex.by/model-spec.x...4915&hid=90560 . По эргономике все отлично (если устраивают размеры), а по звуку скажу так, лучше я не слышал (разве что colorfly ck4, но это было слишком недолго и какие-либо выводы делать не берусь). Звук я описывать толком не умею, поэтому здесь можете почитать сравнение всех зюнов.

    P.S. А вообще можете ориентироваться на рейтинг ув. Sanmigel, с которым я в общем-то согласен (снизу-худший, сверху лучший):

    1. Archos Studio 20GB
    2. Kenwood HD20GA7
    3. Rio Karma
    4. Zune 30 GB (старый)
    5. Zune 80 GB (новый)
    6. Zune HD 16 GB
    7. SONY NW-HD1
    8. Iriver H320 (Rockbox 3.4)
    9. Toshiba S 30 GB (rockbox)
    10. Teclast T51 (фулмод)
    11. Olympus MROBE 100 (3.4)
    12. Iriver H10 (Rockbox 3.4)
    13. Toshiba F 40 GB (Rockbox 3.7.1)
    14. Ipod Video (Rockbox 3.4)
    15. Dell Pocket DJ
    16. Iriver IHP 120/140 (Rockbox 3.4)
    17. Creative ZEN vision: M
    18. Ipod Classic 6 gen (Rockbox)
    19. Zune Flash 8 GB
    20. SONY S638
    21. SANSA CLIP+ (Rockbox+patch)
    22. Sansa Fuze V1 (Rockbox 3.7.1)

    Т.е. я обладаю 4 позицией, а Вы выбрали 19.
    Плеер: iRiver E150 8Gb => Sandisk Sansa e260 4Gb RB => iPod Video 60Gb RB + FiiO E1 => Microsoft Zune 30Gb (SSD 128GB) => Cayin N5

    Наушники: AKG K324P => MEElectronics SP51P => Ultimate Ears Super.Fi 4 => Prology PL-170 => Sunrise Xcape IE => Etymotic HF5 => Phonak Audeo PFE 122 + HiFiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #7
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за помощь вообщем. Купил себе zune flash 16 GB - пока всё очень хорошо, доволен как слон. Разницу после своего e100 услышал сразу-же, звук намного обьемней. Хоть наушники у меня не особые - всего-лишь ath sj33 - звук достойный, мощный и обьемный, тем не менее тише e100, как это не странно звучит. Но громкости мне хватает. Есть много особенностей в эргономике которые не совсем нравятся, но в целом намного больше положительных эмоций. По крайней мере тормозов как на e100 нету вовсе. - за 60$ думаю это лучший плеер что можно было купить) Главное подключил дома к стационару - муз.центр sony 60W(не смейстесь в голос - мне очень нравится его звук, считаю что играет на уровне мультемедийныйх микролабов, точно не меньше) - и слушать намного приятнее чем на звуковухе ноута, вероятно теперь и звуковуху прикупить придеться.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa e280 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Возраст
    32
    Сообщений
    34
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста) Поздравляю с покупкой!
    Плеер: iRiver E150 8Gb => Sandisk Sansa e260 4Gb RB => iPod Video 60Gb RB + FiiO E1 => Microsoft Zune 30Gb (SSD 128GB) => Cayin N5

    Наушники: AKG K324P => MEElectronics SP51P => Ultimate Ears Super.Fi 4 => Prology PL-170 => Sunrise Xcape IE => Etymotic HF5 => Phonak Audeo PFE 122 + HiFiMan RE-400
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 20:21
  2. Ответов: 399
    Последнее сообщение: 30.04.2010, 08:26
  3. Ответов: 133
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 01:55
  4. Нигде не нашёл в продаже Sandisk Sansa e280 на 8 гигов.
    от Romeo Whiskey в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.10.2006, 00:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения