Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Collapse Details
    Зарядка АА 
    #1
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    На днях поеду в pleer.ru. До кучи необходимо приобрести зарядку с аккумуляторами АА для обыкновенной мыльницы. Хочется, чтобы была надежная, чтобы аккумы долго проработали и чтобы питалась не только от 220, но и от другого напряжения, (за границей чтоб работала) - все, требований больше нет.
    Присмотрел вот какие варианты:
    http://www.pleer.ru/_15805.html
    http://www.pleer.ru/_15808.html
    http://www.pleer.ru/_6050.html

    если кто-то доволен тем, чем он пользуется, прошу советовать. Денег около 1000 ре.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    http://www.pleer.ru/_6196.html я пользуюсь для фотовспышки вот этим комплектом (нагрузка на акумы во внешней фотовспышке уж точно не меньше чем в мыльнице)...
    Работает на ура, хватает надолго...

    Недостаток только один - немалый саморазряд, через неделю без использования, будучи оставленными во вспышке, разряжаються очень сильно...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Первое брать не стоит: там нет контроля зарядки - только контроль времени. Аккумуляторы с такой зарядкой долго не живут. Второе или третье - там зарядка форсированная, и там просто не может не быть контроля состояния аккумулятора - иначе бы они взорвались. Так что их можно брать. Лучше брать то, где есть режим доразряда.

    А вообще альтернатива: либо дорогое устройство, либо придётся часто менять аккумуляторы. А что лучше - нужно посчитать. Не факт, что любое дорогое устройство себя окупит.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #4
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Не, дорогое устройство не вариант. сейчас покупать дорогую ЗАРЯДКУ уж точно не хочется
    GP не подходит, потому что там только от 220 можно заряжать, а мне критично, чтоб переменное напряжение было, ибо за границей надо будет использовать.
    так что последний вариант вроде самый адекватный...

    Вот, нашел в большом магазине "Восход солнца"....

    Зарядное устройство ANSMANN Pocket Power set 5C07133 BL1

    В комплекте 4 NiMH аккумулятора размера АА емкостью 2400мАч и широкий набор аксессуаров. Лучшее зарядное устройство для путешествий. Микропроцессорный контроль (-∆V). Автоматическое определение полноты заряда. Режим поддержания заряда. Цветные индикаторы заряда. Предохранительный таймер (8ч). Питается от сети 100-240В и от автомобильного аккумулятора 12В.

    Самое маленькое микропроцессорное зарядное устройство
    Тип аккумуляторов Ni-MH
    Размер аккумуляторов AA/AAA
    Кол-во одновременно заряж. акк. 4 шт
    Количество каналов зарядки 2
    Длительность заряда 16 ч
    Быстрый заряд есть
    Защита от перегрева есть
    Контроль качества аккумуляторов есть
    Индикатор зарядки есть
    Подключение к сети Прямое

    Что скажете?
    Последний раз редактировалось Alexey; 07.08.2008 в 13:40.
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    (-∆V) - на сегодня лучший способ контроля окончания заряда. Но хорошо (особенно при зарядке большим током), если дополнительно есть контроль температуры аккумулятора. Кроме того, желательно наличие режима доразряда и режима тренировки (многократный заряд-разряд с контролем). Но устройста, реализующие всё это вместе, не самые дешёвые. Пример: IPC-1 INKL.8X2500ER- стоит у Конрада 60 евро (как ни смешно, IPC-1 в комплекте с 4-мя 2500 стоит столько же). Кстати, у него есть и автоадаптер в комплекте, как и по 4 D- и C-адаптера (в такой адаптер вставляется АА, и его можно использовать в аппаратуре вместо C и D (343 и 373 советские).
    Последний раз редактировалось principal; 07.08.2008 в 18:27.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #6
    По умолчанию
    Saitek Smart Charger - У меня вот такое , купил не новое, вопросик по нему , орет почти на все аккумы , ну в смысле вставляешь заряжать - начинает пищать м как будто реле там щелкает и одновременно с этим перечеркнутый аккум моргает на дисплее.... Это он типа разряжает что ли? На другой - простой зарядке , так сказать не ителлектуальной - эти же аккумы заряжаются без проблемм... Инструкции не было вот и не пойму - то ли оно отказывается заряжать , то ли ждать надо пока разрядт их полносью , уж больно писк этот сильный....
    SonyD311 ,211 Technics SL XP2 , CD-MP3 digital jokebox MOJO-Уши -Koss CD-4,Philips HP-890, Panasonic RP-HT1000 MD- MZ-R50 АУДИОФИЛ – лицо, утверждающее, что слышит шорох от ножек электронов, которыми те бегают по проводам и явственно замечает задержку в распространении тока в проводах, различающихся по длине в 1 см. (c)...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #7
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Во дела, а я чуть было не собрался дорогую зарядку покупать. Это ж с ней мороки-то скоко, она ведь зарядка простая, а не windows vista...Ужас какой
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Я сейчас вообще перешёл на обычные щёлочные батарейки:
    8 штук АА стоят 1,8 евро, купить их можно в кассе продуктового магазина. 60/1,8 = 33,33. Фотоаппарат требует по 2 батарейки. Т.е. я окупил бы хорошее зарядное устройство за 60 евро, если бы нафотографировал на 133 замены батарей. Вряд ли я столько потрачу и за три года...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #9
    Форумчанин Аватар для Alexey
    Адрес
    Город-герой Москва
    Сообщений
    747
    Репутация
    1321 (0)
    По умолчанию
    Хммм, вообще-то это идея. я просто себе спец-но под поездку собирался прикупить, благо все равно зарядку менять надо...
    Так может, просто батарейками затариться.
    правда 8 штук за 60 рублей - это как-то странно. Это, видимо, Дрезденские цены, а не Московские)))
    Duracell сколько стоят - по-моему рублей 50-60 за 2 штуки...
    Я не могу проконтролировать атомы цезия.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Столько стоят Topcraft Ultra alkaline. Батареи довольно средние среди щёлочных, но зато цена... Отношение ёмкость/цена весьма выгодное. А Duracell и здесь дороги. Есть и батареи, которые 8 шт. по 9 евро стоят. Но не думаю, что они в 5 раз более ёмкие
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Ответ: Зарядка АА 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Дрезден
    Сообщений
    808
    Репутация
    1277 (0)
    По умолчанию
    Купил сегодня IPC-1L. В отличие от IPC нет многих адаптеров, макс. ток заряда - 700 мА, но и стоит только 30 ойро (1100 руб.).

    Пока работает
    Заряжает, разряжает и ёмкость тестирует - всё как положено
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чехол и зарядка для LPG(СПБ)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.02.2019, 10:55
  2. Зарядка для 801
    от Foetus в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 13:35
  3. Зарядка для HM-801
    от zmr54 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.02.2017, 19:11
  4. Зарядка IMP550
    от Sliver в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.03.2004, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения